• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

На рендере представлен iPad mini 6 с 8,4 дюймовым экраном (3 фото)

15 марта 2021 | Просмотров: 5 603 | Apple

Компания Apple, по сведениям из информированных источников, запланировала проведение очередной презентации новинок уже 23 марта 2021 года. По данным инсайдеров на мероприятиях будет представлена обновленная модель iPad Pro, долгожданные трекеры AirTag, беспроводные наушники AirPods и телевизионная приставка Apple TV.

Однако недавно в сеть попало достаточно качественное изображение еще одного устройства от Apple, которое также с большой долей вероятности может быть представлено на ближайшей презентации компании. Это iPad mini 6 - планшет, рендеры которого в январе уже представлял инсайдер Дэвид Ковальский. В результате поклонники Apple получили два различных изображения iPad mini 6-го поколения, с различными техническими параметрами.


В частности в последнем ренедере диагональ iPad mini 6 составит 8,4 дюйма, боковые грани плоские как в iPhone 12, а рамки будут достаточно широкими, при этом на устройстве отсутствует кнопка Home. В то же время Ковальский показал планшет с 9,1 дюймовым экраном и минимальными рамками.


Также инсайдеры сообщают, что обновленный iPad mini 6 будет работать на базе фирменного процессора A14Х, получит поддержку сетей пятого поколения и дополнительный миниатюрный LED дисплей. Еще одни информаторы заявляют и вовсе о прекращении выпуска серии iPad mini, так как смартфоны уже получают экраны с диагоналями близкими к размерам дисплеев этой модификации планшетов.

Источник: cnbeta

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.