• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Представлено официальное видео разборки Xiaomi Mi 11, а Зак Нильсон проверил смартфон на прочность (2 видео)

12 февраля 2021 | Просмотров: 7 605 | Смартфоны

На этой неделе компания Xiaomi представила глобальную версию смартфона Mi 11, себестоимость которого по некоторым данным аналогична Apple iPhone 12 и составляет чуть больше 370 долларов. Однако в продажу смартфон Xiaomi, как обычно, поступит по цене значительно меньшей, чем у его основных конкурентов.

В рекламных целях компания Xiaomi опубликовала видео разборки глобальной версии флагманского смартфона Mi 11, в котором показаны основные технические комплектующие и дан полный обзор конструкции устройства. Основываясь на официальном видео можно предположить, что разборка будет проходить достаточно быстро и без особых трудностей.


При демонтаже дисплея, даже несмотря на его изогнутую форму, не было затрачено много усилий. Это свидетельствует в пользу высокой ремонтопригодности смартфона. Также легко в Mi 11 осуществляется замена аккумуляторной батареи, что свидетельствует о небольшом количестве клея, используемого при его установке.


Зак Нильсон с YouTube канала JerryRigEverything также успел протестировать Mi 11 на устойчивость корпуса к царапанию и проверил смартфон на прочность. Экран, защищенный стеклом Gorilla Glass Victus, показал появление царапин при воздействии предметами с твердостью 6 по шкале Моса. Испытание на изгиб не привело к разрушению ни экрана, ни тыльной стеклянной панели. В результате Нильсон отметил, что смартфон прошел испытание на прочность, а его детали и сборка полностью соответствуют цене устройства.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.