• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

У Xiaomi уже готов складной смартфон с гибким экраном (видео)

23 января 2019 | Просмотров: 23 160 | Гаджет новости / Смартфоны / Концепты / ПК и Ноутбуки
У Xiaomi уже готов складной смартфон с гибким экраном (видео)

Президент и сооснователь китайской компании Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) выложил в национальной социальной сети Weibo минутный видеоролик, в котором показал внешний вид складного смартфона с гибким дисплеем, особенность его конструкции и работу интерфейса.

У Xiaomi уже готов складной смартфон с гибким экраном (видео)

У продемонстрированного устройства тонкие рамки вокруг дисплея. В разложенном виде гаджет больше похож на планшет, при желании боковые части его экрана можно сложить для получения изделия формата фаблета, так его удобней удерживать даже одной рукой. Что примечательно, интерфейс быстро адаптируется к смене форм-фактора. Но так ли удобна предлагаемая Xiaomi конструкция на самом деле? Практично и надёжно ли будет на практике загибать края почти под 360°? Насколько качественная защита у экрана?


По заявлению Бина, в видео всё же показан инженерный образец, а не финальная версия складного смартфона с гибким экраном. Как будет называться новинка, в компании ещё не определились, но выдирают между Mi Mix Flex и Mi Dual Flex. Ожидается, что дебютирует разработка в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2019, которая состоится в Барселоне с 25 по 28 февраля.

Источник: weibo.com

Комментарии: 7

  1. Дядя Фёдор
    23 января 2019 15:35 Дядя Фёдор
    Китайцы обожают смартфоны с большими диагоналями, почти как у небольших планшетов. Так что они точно должны будут оценить решение от Xiaomi.
    + 3
    Ответить
  2. Мороз и Ко
    23 января 2019 16:10 Мороз и Ко
    Экран пластиком как-будто покрыт. В кармане быстро экран в негодность придет, если его, конечно, нельзя "закрывать" показанным способом но экраном вовнутрь.
    + -2
    Ответить
  3. PTIZA_333
    23 января 2019 20:38 PTIZA_333
    М-да, стеклом тут и не пахнет. Значит биться не будет - огромный плюс против современных стекляшек.
    + 2
    Ответить
  4. Anon
    24 января 2019 10:19 Anon
    360°?
    + 1
    Ответить
  5. Wolf©
    24 января 2019 11:34 Wolf©
    "загибать края почти под 360°"
    если не учить в школе физику и математику, мир будет полон магии и волшебства
    + 1
    Ответить
  6. Андрей
    24 января 2019 13:27 Андрей
    для тебя наверное это покажется магией... но на видео экран загнут на 180°
    + 2
    Ответить
  7. marko
    24 января 2019 17:10 marko
    На видео мы видим, что крайние плоскости загибаются на 180 градусов, но практичнее было бы их перемещать в другую сторону. Может так в итоге и будет, поэтому автор пишет про 360.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.