• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Sikorsky и Boeing представили скоростной вертолет Defiant-X (видео)

27 января 2021 | Просмотров: 13 575 | Гаджет новости

Американские военные планируют провести замену штурмового вертолета дальнего радиуса действия (FLRAA) UH-60 Black Hawk. В рамках этого проекта конкурируют два вертолета: разработанный компанией Bell конвертоплан V-280 Valor и созданный в результате совместного проекта компаниями Sikorsky и Boeing прототип SB-1 Defiant.

В результате доработки и учета замечаний военных после первого испытательного полета SB-1 Defiant в 2019 году, компании Sikorsky и Boeing представили усовершенствованную модель вертолета Defiant-X.

Несмотря на секретность при проведении презентации, журналисты смогли составить первоначальное представление о новом вертолете, призванном заменить легендарный Black Hawk, летающий со времен «холодной войны».

Прежде всего, в модели Defiant-X конструкторы предусмотрели установку переднего колеса, которого не было в SB-1 Defiant. В результате машина получила большую устойчивость и стабильность при посадке в экстремальных условиях. Также изменена геометрия корпуса - удалено выступающее выхлопное отверстие, которое, по мнению военных, способствовало появлению явного «теплового следа» вертолета.


Изменены и аэродинамические параметры вертолета, за счет создания более острой носовой части и ярко выраженного гребня на задней части. Между тем, компоновка двигателей и винтов в Defiant-X осталась, как и в предыдущем прототипе SB-1 Defiant: имеется два соосных несущих винта и толкающий винт в хвостовой части. Во время представления разработчики не указали параметры скорости Defiant-X, являющиеся одной из определяющих характеристик при определении военными победителя в соревновании компании Bell и партнеров Sikorsky с Boeing.

Источник: breakingdefense

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.