• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Huawei презентовала смартфоны модельного ряда Nova 8 (4 фото)

24 декабря 2020 | Просмотров: 8 608 | Смартфоны

Строго придерживаясь графика, компания Huawei представила новые смартфоны Nova 8 и Nova 8 Pro со 90-120 Гц экранами, быстрой зарядкой высокой мощности, квадрокамерами и фирменными процессорами. Компания завершает непростой 2020 год, ознаменовавшийся непрерывным противостоянием с американским правительством, с достаточно неплохими результатами, выйдя по итогам III квартала, в лидеры на рынке смартфонов в Китае. Новые смартфоны компании по-прежнему лишены возможности использовать сервисы Google.

Младшая модель линейки – смартфон Nova 8 будет оснащен OLED дисплеем (FHD+) с диагональю 6.57 дюймов и частотой обновления 90 Гц (частота отклика – 240 Гц). Экран имеет ультратонкие рамки, изогнут по бокам, а также плотность пикселей до 392 PPI, глубину цвета 10 бит и может отображать 1,07 миллиарда цветов. Поддерживается HDR 10 и видео высокой четкости HLG. Обеспечивающий безопасность дактилоскопический сенсор встроен под экран. Селфи камера с датчиком 32 Мп, размещается в круглом отверстии в центре верхней части дисплея.


Аппаратная часть смартфона Nova 8 работает на фирменном процессоре Kirin 985 5G, выпущенном в прошлом году и гарантирующем высокую скорость работы в сетях 5G. Оперативная память объемом 8 ГБ и основная, в зависимости от комплектации, 128 или 256 ГБ.

Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 3800 мАч, поддерживающий быструю зарядку SuperCharge мощностью 66 Вт (15 минут до 60% и полная зарядка до 100% - до 35 минут). Система отвода тепла использует трехмерную графеновую пленку, способную определить область с повышенной температурой и оперативно рассеять тепловую энергию в нужном месте.


Работает смартфон Nova 8 под управлением фирменная оболочка EMUI 11 на Android 10. Беспроводная связь обеспечивается Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, GPS. Главная камера с четырьмя сенсорами размещается в овальном выступающем модуле в левой верхней части тыльной поверхности: 64 Мп HD-камера (диафрагма f / 1.9), 8 Мп сверхширокоугольная камера (диафрагма f / 2,4), макро-камера 2 Мп (диафрагма f / 2,4) и камера для определения глубины резкости 2 Мп (диафрагма f / 2,4). Реализован 10-кратный цифровой зум.

Флагманский смартфон Huawei Nova 8 Pro будет оснащен дисплеем с диагональю 6,72 дюйма с частотой обновления 120 Гц. Селфи-камера получает два сенсора: сверхширокоугольный 32 Мп (диафрагма f / 2,4) и для портретной съемки на 16 Мп (диафрагма f / 2.0). Поддерживается связь через Wi-Fi 6+ и Bluetooth 5.2. Аккумулятор емкостью 4000 мАч. Все остальные технические характеристики одинаковые с младшей моделью. Оба смартфона серии имеют модуль NFC, порты USB-C, работают в сетях пятого поколения и получают динамики с поддержкой технологии Huawei Histen Sound.



Продажа новинок начнется в Китае 30 декабря. Модель Huawei Nova 8 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти будет стоить 504 доллара, смартфон с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти будет стоить 565 доллара. Флагман Huawei Nova 8 Pro с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной оценивается в 612 долларов, а модель с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти будет стоить 673 доллара.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.