• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Концептуальный смартфон OnePlus реагирует на дыхание пользователя (видео)

22 декабря 2020 | Просмотров: 7 165 | Смартфоны

Производители активно внедряют в смартфоны новые технологии, позволяющие расширить диапазон применения устройств. Новый концептуальный смартфон, представленный компанией OnePlus под маркой OnePlus 8T Concept, получил корпус, превращающий его в «устройство с обратной биологической связью». Новая технология позволит изменять цвет задней панели корпуса, реагируя на данные полученные от радиолокационного датчика. В частности цвет панели изменится при «обнаружении» дыхания пользователя.

Обеспечить изменение цвета панели разработчики смогли при помощи специальной пленки встроенной в корпус, содержащей оксид металла и меняющей окраску при приложении электрического напряжения. Изменение цвета может происходить во время входящего звонка и выполнять роль индикатора уведомлений.

При подключении радиолокационного модуля, встроенного в блок камер на задней панели и способного определять находящиеся вблизи смартфона объекты, использование новой технологии значительно расширяется. Модуль использует миллиметровые волны и работает на технологиях заимствованных из 5G. При этом разработчики заявляют, что он работает автономно от модулей обеспечивающих связь.


Новые технологии позволят управлять смартфоном при помощи жестов, например, отвечая на звонок при изменении цвета панели. Обнаружение присутствия пользователя по дыханию позволит оперативно включить обзор поступивших уведомлений или показать время и при этом еще и изменять цвет панели. Концептуальная модель OnePlus 8T Concept предназначена для исследований реакции на нововведение и не является серийным образцом, поэтому смартфон не появится на рынке.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.