• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Мир «глазами» автопилота Tesla (видео)

21 декабря 2020 | Просмотров: 12 608 | Интересное

Современные автомобили оснащаются все более совершенными системами автономного вождения, а лидером в этой области является компания Tesla Motors. Еще в далеком 2016 году компания представила видео, на котором показано, что именно видит автопилот электромобиля Tesla. С тех пор система претерпела революционные изменения, ее технические возможности увеличились. Хакер-энтузиаст недавно представил в социальной сети Reddit уникальное видео, того как выглядит окружающий мир для автопилота нынешней Tesla.

В настоящее время известно, что инженеры Tesla тестируют режим Full Self-Driving и работают над созданием следующей системы расширенного зрения Augmented Vision. Пользователь Reddit с ником greentheonly взломал систему автопилота Tesla и получил доступ к данным поступающим с датчиков и камер автомобиля. В результате на опубликованном видео можно ознакомиться с работой системы машинного зрения Tesla и понять основные принципы работы автопилота.

Tesla autopilot in-car augmented view from r/teslamotors



Видео демонстрирует в реальном времени, как автопилот электромобиля отслеживает окружающие авто предметы, помечает их маркерами и принимает решения. Автопилот выделяет маркерами все объекты способные оказать влияние на движение автомобиля. При этом отмечаются также и потенциально опасные объекты, находящиеся за пределами проезжей части – пешеходы, животные, дорожные знаки и ограждения. Наиболее пристальное внимание искусственный интеллект уделяет окружающим автомобилям, присваивая каждому из них индивидуальный идентификатор. «Глаза» автопилота также фиксируют дорожную разметку и повороты.

Источник: reddit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.