• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Мир «глазами» автопилота Tesla (видео)

21 декабря 2020 | Просмотров: 12 643 | Интересное

Современные автомобили оснащаются все более совершенными системами автономного вождения, а лидером в этой области является компания Tesla Motors. Еще в далеком 2016 году компания представила видео, на котором показано, что именно видит автопилот электромобиля Tesla. С тех пор система претерпела революционные изменения, ее технические возможности увеличились. Хакер-энтузиаст недавно представил в социальной сети Reddit уникальное видео, того как выглядит окружающий мир для автопилота нынешней Tesla.

В настоящее время известно, что инженеры Tesla тестируют режим Full Self-Driving и работают над созданием следующей системы расширенного зрения Augmented Vision. Пользователь Reddit с ником greentheonly взломал систему автопилота Tesla и получил доступ к данным поступающим с датчиков и камер автомобиля. В результате на опубликованном видео можно ознакомиться с работой системы машинного зрения Tesla и понять основные принципы работы автопилота.

Tesla autopilot in-car augmented view from r/teslamotors



Видео демонстрирует в реальном времени, как автопилот электромобиля отслеживает окружающие авто предметы, помечает их маркерами и принимает решения. Автопилот выделяет маркерами все объекты способные оказать влияние на движение автомобиля. При этом отмечаются также и потенциально опасные объекты, находящиеся за пределами проезжей части – пешеходы, животные, дорожные знаки и ограждения. Наиболее пристальное внимание искусственный интеллект уделяет окружающим автомобилям, присваивая каждому из них индивидуальный идентификатор. «Глаза» автопилота также фиксируют дорожную разметку и повороты.

Источник: reddit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.