• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Энтузиасты испытали iPhone 12 на водонепроницаемость (видео)

14 декабря 2020 | Просмотров: 13 005 | Интересное / Смартфоны / Apple

Европейские регуляторы оштрафовали компанию Apple за недобросовестную рекламу водонепроницаемости отдельных моделей iPhone. Новая линейка смартфонов компании Phone 12 имеет сертификат защиты от воды соответствующий классу IP68, позволяющему погружать устройства на глубину 6 метров на 30 минут.

Энтузиасты решили проверить, насколько защита от воды в новом смартфоне iPhone 12 соответствует заявленной Apple характеристике. Тестирование проводилось в холодных пресных водах озера Тахо в Калифорнии.

Для испытаний использовался подводный дрон компании «Тесей», способный погружаться на глубину до 300 метров. С камеры «Тесея» можно наблюдать поведение смартфона, а также отслеживать глубину и температуру забортной воды.


Первая фаза испытаний заключалась в погружении iPhone 12 на заявленную Apple глубину 6 метров и пребывание его под водой на протяжении 30 минут. Температура воды – 11 градусов Цельсия. В результате смартфон сохранил работоспособность, только звучание динамиков было несколько приглушенным.

Второй этап тестирования заключался в погружении смартфона на глубину 20 метров. Где температура уже достигает 10 градусов Цельсия. В этом положении смартфон выдержали на протяжении 40 минут. Тестировщики достали iPhone 12 из воды, вытерли его и включили. Все системы продолжали работать нормально, а звук динамиков снова был слегка приглушенный.

Перед третьим испытанием, когда энтузиасты хотели испытать iPhone 12 в экстремальных условиях, смартфон сушили на протяжении 72 часов. Однако в ходе просушки, батарея полностью разрядилась. После непродолжительной зарядки через порт Lightning при включении смартфона, на экране появилось сообщение с требованием провести диагностику устройства. Сброс настроек не помог и смартфон по прежнему требовал диагностику.

По результатам тестирования было выявлено, что iPhone 12 соответствует параметрам защиты класса IP68, объявленным компанией, а при погружении на большие глубины, проблема может возникнуть либо от перепада температур между забортной водой и устройством, либо от проникновения в корпус воды озера Тахо, либо от комбинации этих воздействий.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.