• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Энтузиасты испытали iPhone 12 на водонепроницаемость (видео)

14 декабря 2020 | Просмотров: 13 475 | Интересное / Смартфоны / Apple

Европейские регуляторы оштрафовали компанию Apple за недобросовестную рекламу водонепроницаемости отдельных моделей iPhone. Новая линейка смартфонов компании Phone 12 имеет сертификат защиты от воды соответствующий классу IP68, позволяющему погружать устройства на глубину 6 метров на 30 минут.

Энтузиасты решили проверить, насколько защита от воды в новом смартфоне iPhone 12 соответствует заявленной Apple характеристике. Тестирование проводилось в холодных пресных водах озера Тахо в Калифорнии.

Для испытаний использовался подводный дрон компании «Тесей», способный погружаться на глубину до 300 метров. С камеры «Тесея» можно наблюдать поведение смартфона, а также отслеживать глубину и температуру забортной воды.


Первая фаза испытаний заключалась в погружении iPhone 12 на заявленную Apple глубину 6 метров и пребывание его под водой на протяжении 30 минут. Температура воды – 11 градусов Цельсия. В результате смартфон сохранил работоспособность, только звучание динамиков было несколько приглушенным.

Второй этап тестирования заключался в погружении смартфона на глубину 20 метров. Где температура уже достигает 10 градусов Цельсия. В этом положении смартфон выдержали на протяжении 40 минут. Тестировщики достали iPhone 12 из воды, вытерли его и включили. Все системы продолжали работать нормально, а звук динамиков снова был слегка приглушенный.

Перед третьим испытанием, когда энтузиасты хотели испытать iPhone 12 в экстремальных условиях, смартфон сушили на протяжении 72 часов. Однако в ходе просушки, батарея полностью разрядилась. После непродолжительной зарядки через порт Lightning при включении смартфона, на экране появилось сообщение с требованием провести диагностику устройства. Сброс настроек не помог и смартфон по прежнему требовал диагностику.

По результатам тестирования было выявлено, что iPhone 12 соответствует параметрам защиты класса IP68, объявленным компанией, а при погружении на большие глубины, проблема может возникнуть либо от перепада температур между забортной водой и устройством, либо от проникновения в корпус воды озера Тахо, либо от комбинации этих воздействий.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.