• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Qualcomm представила все технические характеристики флагманского чипа Snapdragon 888 (6 фото)

4 декабря 2020 | Просмотров: 8 073 | Железо

Ранее, мировой лидер по разработке мобильных процессоров, компания Qualcomm анонсировала новый топовый чип Snapdragon 888, но не раскрыла подробно его технические параметры. Уже на следующий день компания сделала подробный обзор характеристик первого мобильного чипа разработанного на архитектуре ARM Cortex-X1.


Новый флагман Snapdragon 888 будет производиться по 5 нм техпроцессу, как и его основные конкуренты Apple A14 и Kirin 9000 (Huawei). Впервые при разработке ценрального 64-битного процессора Qualcomm Kryo 680 применена микроархитектура ARM Cortex-X1, с использованием мощного ядра Cortex-X1 с частотой до 2,84 ГГц, трех производительных ядер Cortex-A78 c частотой 2.4 ГГц и четырех энергоэффективных ядер Cortex-A55 c частотой 1.8 ГГц. В результате разработчики добились увеличения производительности на 25%, по отношению к предыдущему Qualcomm Snapdragon 865. При этом рост энергоэффективности составил 20%.


Графический ускоритель Adreno 660 обеспечивает поддержку Vulkan 1.1 API, OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0 FP, а также на 35% более высокую производительность, чем в предыдущем поколении.



Встроенный 5G модем Snapdragon X60 (третьего поколения) обеспечивает работу во всех главных диапазонах сетей пятого поколения, в том числе mmWave и sub-6. Скорость загрузки 7.5 Гбит/с, а скорость передачи - 3 Гбит/с.


Для обработки фотографий используется сопроцессор Spectra 580, состоящий из трех ISP (Image Signal Processor). В результате появилась возможность выполнять съемку одновременно с трех камер при скорости обработки достигающей 2,7 гигапикселей в секунду. Этот показатель на 35% более высокий, чем в прошлом поколении. Поддерживается и видеозапись в формате 8К при скорости 30 кадров в секунду и в формате 4К при скорости 120 кадров в секунду.

Qualcomm представила все технические характеристики флагманского чипа Snapdragon 888 (6 фото)

Беспроводная связь с поддержкой Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 обеспечивается модулем FastConnect 6900. Особенностью процессора является встроенная память LPDDR5 и оперативная LPDDR4Х до 16 ГБ. Также поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 5. Процессор Snapdragon 888 сможет работать и с экранами с повышенной частотой обновления в разрешении QHD+ до 144 Гц, а для 4К – 60 Гц.

Источник: fonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.