• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Qualcomm представила все технические характеристики флагманского чипа Snapdragon 888 (6 фото)

4 декабря 2020 | Просмотров: 8 415 | Железо

Ранее, мировой лидер по разработке мобильных процессоров, компания Qualcomm анонсировала новый топовый чип Snapdragon 888, но не раскрыла подробно его технические параметры. Уже на следующий день компания сделала подробный обзор характеристик первого мобильного чипа разработанного на архитектуре ARM Cortex-X1.


Новый флагман Snapdragon 888 будет производиться по 5 нм техпроцессу, как и его основные конкуренты Apple A14 и Kirin 9000 (Huawei). Впервые при разработке ценрального 64-битного процессора Qualcomm Kryo 680 применена микроархитектура ARM Cortex-X1, с использованием мощного ядра Cortex-X1 с частотой до 2,84 ГГц, трех производительных ядер Cortex-A78 c частотой 2.4 ГГц и четырех энергоэффективных ядер Cortex-A55 c частотой 1.8 ГГц. В результате разработчики добились увеличения производительности на 25%, по отношению к предыдущему Qualcomm Snapdragon 865. При этом рост энергоэффективности составил 20%.


Графический ускоритель Adreno 660 обеспечивает поддержку Vulkan 1.1 API, OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0 FP, а также на 35% более высокую производительность, чем в предыдущем поколении.



Встроенный 5G модем Snapdragon X60 (третьего поколения) обеспечивает работу во всех главных диапазонах сетей пятого поколения, в том числе mmWave и sub-6. Скорость загрузки 7.5 Гбит/с, а скорость передачи - 3 Гбит/с.


Для обработки фотографий используется сопроцессор Spectra 580, состоящий из трех ISP (Image Signal Processor). В результате появилась возможность выполнять съемку одновременно с трех камер при скорости обработки достигающей 2,7 гигапикселей в секунду. Этот показатель на 35% более высокий, чем в прошлом поколении. Поддерживается и видеозапись в формате 8К при скорости 30 кадров в секунду и в формате 4К при скорости 120 кадров в секунду.

Qualcomm представила все технические характеристики флагманского чипа Snapdragon 888 (6 фото)

Беспроводная связь с поддержкой Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 обеспечивается модулем FastConnect 6900. Особенностью процессора является встроенная память LPDDR5 и оперативная LPDDR4Х до 16 ГБ. Также поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 5. Процессор Snapdragon 888 сможет работать и с экранами с повышенной частотой обновления в разрешении QHD+ до 144 Гц, а для 4К – 60 Гц.

Источник: fonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.