• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Olive Pro - беспроводные наушники и слуховой аппарат в одном устройстве (видео)

23 ноября 2020 | Просмотров: 20 578 | Гаджет новости
Olive Pro - беспроводные наушники и слуховой аппарат в одном устройстве (видео)

Люди имеющие проблемы со слухом, смогут воспользоваться уникальным предложением компании Olive Union из Южной Кореи, с офисом в США, исследовательским центром в Японии и производственными мощностями во Вьетнаме - устройством Olive Pro, совмещающем в себе функции беспроводных наушников и слухового аппарата.

Компактные наушники Olive Pro смогут расширить спектр акустического восприятия людей со слабым слухом. По заверению разработчиков, для повышения эффективности работы слухового аппарата при фильтрации посторонних шумов и повышения качества звуков музыки, используется искусственный интеллект.

Автономная работа наушников с аккумулятором, размещенным в боксе (традиционная для беспроводных наушников схема) составляет 18 часов. Для начала эксплуатации Olive Pro необходимо затратить не более пяти минут на предварительную настройку индивидуального звукового профиля. Искусственный интеллект будет выделять, и усиливать звуки, определяемые как важные для пользователя и подавлять нежелательные. Технически устройство Olive Pro способно улавливать, идентифицировать и фильтровать до 99,8% всех окружающих звуков.


Использование новинки от компании Olive Union вернет к полноценной жизни людей со слабым слухом и при этом позволит значительно сэкономить, так как Olive Pro, во-первых, стоит значительно меньше аналогичных слуховых аппаратов, в во-вторых, может выполнять функцию стандартных акустических наушников.

Проект Olive Pro в настоящее время представлен на краудфандинговой площадке Indiegogo и за три недели до завершения уже набрал свыше 220 тысяч долларов при необходимых для начала работы 20 тысячах. Всего за 149 долларов можно оформить предварительный заказ устройства Olive Pro, поставка которых начнется уже в начале 2021 года. Розничная цена Olive Pro будет составлять около 300 долларов.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.