• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Kawasaki испытала беспилотный вертолет K-RACER (2 фото + видео)

19 ноября 2020 | Просмотров: 15 368 | Интересное
Kawasaki испытала беспилотный вертолет K-RACER (2 фото + видео)

Транснациональная корпорация Kawasaki Heavy Industries помимо производства известной во всем мире мототехники, имеет подразделения, работающие в судостроении, в энергетической и транспортной сферах. Однако самым крупным, приносящим почти треть доходов корпорации, является подразделение Kawasaki Heavy Industries Aerospace. Это аэрокосмическая компания - крупнейший производитель самолетов, космических систем и реактивных двигателей, поставляет продукцию для американской компании Boeing, бразильской Empresa и канадской Bombardier.

Компания Kawasaki Aerospace является также одной из немногих фирм в мире, производящей вертолеты. Одной из последних разработок японских инженеров становится беспилотный вертолет K-RACER (сокращение от Kawasaki Researching Autonomic Compound ЕXceed Rotorcraft), уже прошедшей летные испытания в авиационном парке Тайки-чо на Хоккайдо.


Основным достоинством трехмоторного K-RACER становится высокие скоростные параметры, достигающиеся оригинальной компоновкой двигателей. Основной несущий винт, диаметр лопастей которого достигает 4 метров, расположен по традиционной вертолетной схеме. Лопасти главного несущего винта могут изменять угол наклона, обеспечивая различные режимы полета.

Два вспомогательных двигателя расположены горизонтально и размещаются на коротких крыльях по бокам корпуса вертолета, заменяя используемые в традиционной схеме хвостовые рулевые двигатели. Пропеллеры, размещенные справа и слева от корпуса вертолета, под основным несущим винтом, выполняют сразу несколько задач: противодействуют крутящему моменту, вызываемому работой основного винта, снижают нагрузку на основной винт и обеспечивают высокую скорость полета, недостижимую при стандартной схеме.


В испытательном образце K-RACER использован двигатель от мотоцикла Kawasaki Ninja H2R. Результаты испытаний будут применяться в дальнейшей работе компании над созданием вертолетов будущего, в том числе и беспилотных.

Источник: kawasaki

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.