• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Samsung презентовала мониторы, способные работать без компьютера (2 фото)

17 ноября 2020 | Просмотров: 13 078 | ПК и Ноутбуки

Функциональность современных умных мониторов позволит решать некоторые задачи без использования компьютера. Такие мониторы, получившие название Smart Monitor, были выведены южнокорейской компанией Samsung на рынок США, Канады и Китая. Россияне смогут приобретать модели Samsung Smart Monitor несколько позже, о чем компания производитель сообщит дополнительно.

Используя умный монитор Samsung, пользователи смогут подключаться к компьютеру, смартфонам или планшетам и использовать их как для отдыха, так и для работы. Имеется в мониторах и центр развлечения Smart Hub, подобный аналогичному поставляемому в смарт телевизорах компании. Работают Samsung Smart Monitor под управлением ОС Tizen 5.5.


Встроенный модуль Wi-Fi позволит работать с приложениями Microsoft Office 365, без подключения к компьютеру. Работа по редактированию, просмотру и сохранению документов осуществляется с использованием облачных хранилищ через виртуальную машину. Также доступен просмотр Netflix, HBO и YouTube без подключения к смартфону или компьютеру.

В настоящее время на рынок выводятся модели Samsung Smart Monitor М5 с диагоналями 32 и 27 дюймов. В мониторах имеются два разъема HDMI 2.0 и два порта USB-A 2.0. Кроме того в модификации M7 Smart Monitor 4К имеется разъем USB Type-C, позволяющий подключаться к ноутбуку для трансляции видео, передачи данных или энергии мощностью до 65 Вт.

Стоимость мониторов Samsung Smart Monitor М5 составит 230 долларов для 27 дюймовой модели и 280 долларов для 32 дюймовой. В декабре начнутся продажи модификации M7 Smart Monitor 4К с 32 дюймовым экраном по цене 400 долларов.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.