• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

BLUEVER Hello X2 превратит любой экран в сенсорный (2 фото + видео)

5 ноября 2020 | Просмотров: 8 803 | Гаджет новости

На краудфандинговой платформе Indiegogo развернут проект BLUEVER Hello X2, предоставляющий возможность пользователям компьютеров и ноутбуков, превратить практически любой монитор в интерактивную сенсорную панель.

Компания BLUEVER создала устройство Hello X2 подходящее для стандартных мониторов с диагональю экрана в диапазоне от 10 до 27 дюймов. Работает устройство как для компьютеров, под управлением Windows, так и для экосистемы macOS.

BLUEVER Hello X2 превратит любой экран в сенсорный (2 фото + видео)

Устройство Hello X2 крепится в правом верхнем углу экрана и с использованием встроенной камеры и инфракрасных лампочек фиксирует каждое движение пальцев пользователя по экрану. Полученная информация трансформируется в движение курсора мыши с высокой точностью и без задержки.


Компактные размеры Hello X2 (масса 98 грамм, габариты 86х86х100 мм), крепление (в диапазоне толщин от 1 до 28 мм), надежно и без повреждений крепящееся на экран, а также быстрая и простая подготовка к работе (калибровка занимает около 1 минуты) позволят оперативно и дешево расширить возможности при работе с компьютерами. Подключается Hello X2 к компьютеру через USB кабель. Цена при подаче заявки на Indiegogo составляет 79 долларов за комплект. На сегодня собрано свыше 166 тысяч долларов.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.