• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

11 ноября BMW представит серийный электромобиль iNEXT (3 фото + видео)

3 ноября 2020 | Просмотров: 9 778 | Интересное

Компания BMW официально объявляет о презентации серийной модели электрического кроссовера iNEXT, который по заявлению разработчиков, станет основным конкурентом Tesla. Мероприятие состоится уже на следующей неделе - 11 ноября 2020 года.

Впервые об автомобиле, который бросит вызов Tesla Model 3, немецкий производитель объявил еще 2018 году. Однако с тех пор компания Илона Маска выпустила Model Y, форм-фактор которой больше подходит для конкуренции с новейшим электрическим кроссовером BMW iNEXT.


В планы BMW по выпуску компактного электрического внедорожника BMW iNEXT на первом этапе входило обеспечение авто впечатляющей автономностью, позволяющей совершать поездки на одном заряде аккумулятора до 700 км (435 миль). Однако уже в 2019 году амбиции германского автопроизводителя снизились до 580 км (360 миль).


Именно малый радиус автономной поездки помешал предыдущему электрокару BMW iX3 выйти на американский рынок. Дилеры посчитали, что 320 км (200 миль) автономной езды не подходит для США и полностью отказалась от поставок BMW iX3 в Северную Америку.
Также имеются сведения, что производство электрического кроссовера будет сосредоточено в Германии в баварском городе Дингольфинг и начнется уже в 2021 году.



Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.