• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

11 ноября BMW представит серийный электромобиль iNEXT (3 фото + видео)

3 ноября 2020 | Просмотров: 9 153 | Интересное

Компания BMW официально объявляет о презентации серийной модели электрического кроссовера iNEXT, который по заявлению разработчиков, станет основным конкурентом Tesla. Мероприятие состоится уже на следующей неделе - 11 ноября 2020 года.

Впервые об автомобиле, который бросит вызов Tesla Model 3, немецкий производитель объявил еще 2018 году. Однако с тех пор компания Илона Маска выпустила Model Y, форм-фактор которой больше подходит для конкуренции с новейшим электрическим кроссовером BMW iNEXT.


В планы BMW по выпуску компактного электрического внедорожника BMW iNEXT на первом этапе входило обеспечение авто впечатляющей автономностью, позволяющей совершать поездки на одном заряде аккумулятора до 700 км (435 миль). Однако уже в 2019 году амбиции германского автопроизводителя снизились до 580 км (360 миль).


Именно малый радиус автономной поездки помешал предыдущему электрокару BMW iX3 выйти на американский рынок. Дилеры посчитали, что 320 км (200 миль) автономной езды не подходит для США и полностью отказалась от поставок BMW iX3 в Северную Америку.
Также имеются сведения, что производство электрического кроссовера будет сосредоточено в Германии в баварском городе Дингольфинг и начнется уже в 2021 году.



Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.