• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Представлен электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance, конкурент Tesla Model Y Performance (2 фото)

3 декабря 2020 | Просмотров: 8 848 | Гаджет новости

Компания Ford презентовала высокоскоростной электрический автомобиль класса GT (Grand Tourer), представляющий собой модифицированную версию анонсированного в прошлом году электрического Mustang Mach-E. Новая модель получила название Ford Mustang Mach-E GT Performance и по динамическим характеристикам является прямым конкурентом одного из самых скоростных автомобиля компании Илона Маска Tesla Model Y Performance.

Электромобиль Mach-E GT Performance оснащается двумя моторами общей мощностью 358 кВт (487 л.с.), как и в базовой модели. Однако крутящий момент был увеличен с 814 до 860 Нм, что позволяет авто развивать скорость до 97 км/ч (60 миль в час) за 3,5 секунды. Этот параметр полностью соответствует характеристике главного конкурента - Tesla Model Y Performance. Аккумуляторы нового Mustang имеют емкость 98,8 кВтч, обеспечивающие радиус автономной езды на одном заряде до 378 км. Следует напомнить, что Tesla по этому параметру опережает представителя Ford с запасом автономной езды до 488 км.


Обновленная тормозная система Brembo для Ford Mustang Mach-E GT Performance получает окрашенные в красный цвет суппорты. Также в автомобиле будут устанавливаться 20-дюймовые диски с шинами Pirelli 245/45 R20. Корпус окрашен в оранжевый цвет, а агрессивная имитация радиаторной решетки - в черный цвет.

Электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance будет поставляться на рынок со спортивными сидениями и элегантной приборной панелью с металлическими элементами. В настоящее время открыто оформление предварительного заказа на Mustang Mach-E GT Performance, который появится на розничном рынке уже летом 2021 год. Окончательная цена на новую модель не объявлена, но известно, что базовый Mustang Mach-E GT стоит от 60 тысяч долларов. По такой же цене предлагается и Tesla Model Y Performance.

Источник: ford

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.