• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Представлен электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance, конкурент Tesla Model Y Performance (2 фото)

3 декабря 2020 | Просмотров: 8 558 | Гаджет новости

Компания Ford презентовала высокоскоростной электрический автомобиль класса GT (Grand Tourer), представляющий собой модифицированную версию анонсированного в прошлом году электрического Mustang Mach-E. Новая модель получила название Ford Mustang Mach-E GT Performance и по динамическим характеристикам является прямым конкурентом одного из самых скоростных автомобиля компании Илона Маска Tesla Model Y Performance.

Электромобиль Mach-E GT Performance оснащается двумя моторами общей мощностью 358 кВт (487 л.с.), как и в базовой модели. Однако крутящий момент был увеличен с 814 до 860 Нм, что позволяет авто развивать скорость до 97 км/ч (60 миль в час) за 3,5 секунды. Этот параметр полностью соответствует характеристике главного конкурента - Tesla Model Y Performance. Аккумуляторы нового Mustang имеют емкость 98,8 кВтч, обеспечивающие радиус автономной езды на одном заряде до 378 км. Следует напомнить, что Tesla по этому параметру опережает представителя Ford с запасом автономной езды до 488 км.


Обновленная тормозная система Brembo для Ford Mustang Mach-E GT Performance получает окрашенные в красный цвет суппорты. Также в автомобиле будут устанавливаться 20-дюймовые диски с шинами Pirelli 245/45 R20. Корпус окрашен в оранжевый цвет, а агрессивная имитация радиаторной решетки - в черный цвет.

Электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance будет поставляться на рынок со спортивными сидениями и элегантной приборной панелью с металлическими элементами. В настоящее время открыто оформление предварительного заказа на Mustang Mach-E GT Performance, который появится на розничном рынке уже летом 2021 год. Окончательная цена на новую модель не объявлена, но известно, что базовый Mustang Mach-E GT стоит от 60 тысяч долларов. По такой же цене предлагается и Tesla Model Y Performance.

Источник: ford

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.