• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Радиоведущая поиздевалась над угонщиками её Tesla Model 3

30 октября 2020 | Просмотров: 29 783 | Интересное

Счастливая обладательница электромобиля Tesla Model 3, радиоведущая Аннабель Бретт из Австралии, стала жертвой автомобильных воров, попытавшихся угнать ее авто прямо из гаража. Ранним утром в 6.20 утра Аннабель была разбужена серией тревожных сообщений, поступивших от приложения Tesla Mobile на ее iPhone, который подключен к машине.

В первом уведомлении в 4 часа ночи говорилось, что «режим охраны активировал состояние тревоги», а в следующем уже сообщалось, что «сработала автомобильная сигнализация». Затем она получила несколько других уведомлений о том, что несколько iPhone были удалены из списка ключей для ее электромобиля. Tesla можно разблокировать с помощью ключ-карты или с помощью смартфона, подключенного к автомобилю, однако смартфон владельца не может быть отключен от автомобиля. Удаленные iPhone были зарегистрированы на отца и жениха Аннабель.

Спустившись в гараж, радиоведущая обнаружила пропажу автомобиля и сразу же сообщила в полицию, а сама начала отслеживать машину. Вместе с подругой Аннабель отправилась в погоню, фиксируя на iPhone местоположение Tesla. По пути находчивая девушка начала издеваться над автоворами, удаленно управляя звуковыми сигналами, поднимая и опуская стекла, а также снижая скорость электромобиля.

Уже в 6.43 Бретт выследила свою Tesla на автостоянки в Хейг-парке, который находится всего в двух кварталах от ее дома. Из электромобиля вышел мужчина в оранжевой рубашке, пересел в синий Ford Fiesta и скрылся. Однако Аннабель смогла заснять автомобильные номера машины угонщиков и рассказать прибывшей полиции, что в Ford помимо водителя был пассажир на переднем сидении и женщина на заднем. Позже полиция получила фотографии автоворов в высоком разрешении, отснятые внутренними камерами Tesla.

Используя номера Ford Fiesta, полиция быстро задержала одного из преступников. Однако через несколько часов Аннабель еще раз помогла правоохранителям. Во время чистки своей Tesla девушка обнаружила конверт с водительскими правами, как позже оказалось, выписанными на имя второго угонщика. По мнению радиоведущей, новые технологии смогут удержать людей в будущем от совершения необдуманных преступлений.

Источник: dailymail

Комментарии: 2

  1. 30 октября 2020 12:35 Killer
    "По мнению радиоведущей, новые технологии смогут удержать людей в будущем от совершения необдуманных преступлений."

    по моему мнению эти электронные автомобили в скором времени научатся гораздо проще и быстрее угонять, чем обычные авто с ДВС. Научатся и айфоны отключать и просто додумаются блокировать всю радиосвязь.
    Учитывая, что интеллектом эти воры вообще не обладают - показательно как просто угнать теслу.
    + 6
    Ответить
  2. Tririj
    2 ноября 2020 11:02 Tririj
    Если бы не этот случай мы бы и не узнали ЧТО ....... Дочка Михалкова работат радиоведущей в Австралии
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.