• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Радиоведущая поиздевалась над угонщиками её Tesla Model 3

30 октября 2020 | Просмотров: 29 638 | Интересное

Счастливая обладательница электромобиля Tesla Model 3, радиоведущая Аннабель Бретт из Австралии, стала жертвой автомобильных воров, попытавшихся угнать ее авто прямо из гаража. Ранним утром в 6.20 утра Аннабель была разбужена серией тревожных сообщений, поступивших от приложения Tesla Mobile на ее iPhone, который подключен к машине.

В первом уведомлении в 4 часа ночи говорилось, что «режим охраны активировал состояние тревоги», а в следующем уже сообщалось, что «сработала автомобильная сигнализация». Затем она получила несколько других уведомлений о том, что несколько iPhone были удалены из списка ключей для ее электромобиля. Tesla можно разблокировать с помощью ключ-карты или с помощью смартфона, подключенного к автомобилю, однако смартфон владельца не может быть отключен от автомобиля. Удаленные iPhone были зарегистрированы на отца и жениха Аннабель.

Спустившись в гараж, радиоведущая обнаружила пропажу автомобиля и сразу же сообщила в полицию, а сама начала отслеживать машину. Вместе с подругой Аннабель отправилась в погоню, фиксируя на iPhone местоположение Tesla. По пути находчивая девушка начала издеваться над автоворами, удаленно управляя звуковыми сигналами, поднимая и опуская стекла, а также снижая скорость электромобиля.

Уже в 6.43 Бретт выследила свою Tesla на автостоянки в Хейг-парке, который находится всего в двух кварталах от ее дома. Из электромобиля вышел мужчина в оранжевой рубашке, пересел в синий Ford Fiesta и скрылся. Однако Аннабель смогла заснять автомобильные номера машины угонщиков и рассказать прибывшей полиции, что в Ford помимо водителя был пассажир на переднем сидении и женщина на заднем. Позже полиция получила фотографии автоворов в высоком разрешении, отснятые внутренними камерами Tesla.

Используя номера Ford Fiesta, полиция быстро задержала одного из преступников. Однако через несколько часов Аннабель еще раз помогла правоохранителям. Во время чистки своей Tesla девушка обнаружила конверт с водительскими правами, как позже оказалось, выписанными на имя второго угонщика. По мнению радиоведущей, новые технологии смогут удержать людей в будущем от совершения необдуманных преступлений.

Источник: dailymail

Комментарии: 2

  1. 30 октября 2020 12:35 Killer
    "По мнению радиоведущей, новые технологии смогут удержать людей в будущем от совершения необдуманных преступлений."

    по моему мнению эти электронные автомобили в скором времени научатся гораздо проще и быстрее угонять, чем обычные авто с ДВС. Научатся и айфоны отключать и просто додумаются блокировать всю радиосвязь.
    Учитывая, что интеллектом эти воры вообще не обладают - показательно как просто угнать теслу.
    + 6
    Ответить
  2. Tririj
    2 ноября 2020 11:02 Tririj
    Если бы не этот случай мы бы и не узнали ЧТО ....... Дочка Михалкова работат радиоведущей в Австралии
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.