• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Система охлаждения PlayStation 5 будет подстраиваться под пользователей

20 октября 2020 | Просмотров: 9 210 | Гаджет новости

Компания Sony продолжает демонстрировать возможности будущей консоли PlayStation 5, уделяя особое внимание системе охлаждения, обеспечивающей бесперебойную работу устройства на протяжении длительного времени. Инженер Ясухиро Отори, представивший недавно полную разборку PS5 на официальном видео, в очередном интервью рассказал о принципе работы системы охлаждения консоли, новейших материалах и инженерных приемах использованных в PlayStation 5.

Среди нововведений Sony, специалист отметил применение жидкого металла вместо термопасты для охлаждения процессора. Формула и состав жидкого металла является секретом компании, так как на его разработку затрачено около 2 лет.

Одним из неожиданных, ранее не использовавшихся производителем решений, станет постоянный программный апгрейд работы вентилятора из системы охлаждения. Такая возможность появилась благодаря установке внутри консоли нескольких датчиков температуры, отслеживающих ее изменение в зависимости от загруженности процессора и динамически управляющие скоростью вентилятора.

По заявлению Отори, Sony будет собирать информацию о параметрах работы PS5 и реакции системы охлаждения на различные игры. На основании полученных данных компания будет выпускать программные обновления позволяющие оптимизировать работу системы охлаждения. В результате будет продлен ресурс работы приставки, а игры не будут «тормозить» при высокой загрузке процессора.

До официального релиза PlayStation 5 в России осталось меньше месяца. С 19 ноября россияне смогут купить полноценную модель PS5 с дисководом за 46 999 рублей, а младшую модель без дисковода - за 37 999 рублей.

Источник: 4gamer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.