• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Apple назвала цену замены экрана и задней панели в iPhone 12 и iPhone 12 Pro

20 октября 2020 | Просмотров: 17 430 | Гаджет новости / Смартфоны / Apple

Компания Apple на презентации новой серии смартфонов iPhone 12 особое внимание удлиняла использованию новейшего стекла защищающего экран OLED Super Retina XDR. Сверхпрочное стекло Ceramic Shield, которое по заявлению Apple в 4 раза прочнее аналогов, имеет нанокристалы керамики «вшитые» в стеклянную матрицу. В результате значительно увеличивается ударная прочность материала. При этом задняя панель iPhone 12 будет защищена обычным стеклом Gorilla Glass.

В ближайшее время энтузиасты представят независимые исследования и подтвердят или опровергнут заявление Apple о сверхпрочной фронтальной поверхности iPhone 12. Тем не менее, компания уже объявила про новые цены на ремонт iPhone новой серии в сервисных центрах, в том числе и на замену экранов. На официальном сайте компании на странице «Ремонт и обслуживание iPhone» появились расценки на ремонт экрана iPhone.

Apple назвала цену замены экрана и задней панели в iPhone 12 и iPhone 12 Pro

В настоящее время на сайте указаны цены на замену экранов в моделях iPhone 12 и iPhone 12 Pro, оформить предварительный заказ на которые в России можно будет уже с 21 октября. Производитель рассматривает несколько вариантов замены экрана. Так, при отсутствии права на обслуживание по расширенной гарантии AppleCare+, пользователь сможет заменить экран iPhone 12 Pro за 279 долларов. Примечательно, что такая же цена замены экрана была и для моделей iPhone X и iPhone 11 Pro.

Для основной модели iPhone 12, которая имеет OLED дисплей Super Retina XDR с такой же, как и у iPhone 12 Pro диагональю 6,1 дюйма, цена замены экрана обойдется в те же 279 долларов. В этом случае компания повысила цену на 80 долларов по сравнению с моделями iPhone XR и iPhone 11, замена IPS экрана которых стоила всего 199 долларов. Замена экрана по гарантии AppleCare+ составит 29 долларов, как и было в прошлые годы.


Замена заднего стекла или ремонт после попадания воды вовнутрь корпуса смартфонов iPhone 12 Pro, а также устранение других механических повреждений будут оцениваться в 549 долларов, как и было в прошлые годы. Однако аналогичный ремонт для модели iPhone 12 стал дороже по отношению к стоимости ремонта iPhone 11 на 50 долларов и составил 449 долларов. Для случаев, когда повреждение устраняется по гарантии AppleCare+ соответствующей категории Other damage, ремонт обойдется в 99 долларов.

Источник: Apple

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.