• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Дешевле купить новый смартфон, чем отремонтировать iPhone X

31 октября 2017 | Просмотров: 13 245 | Apple / Смартфоны
Дешевле купить новый смартфон, чем отремонтировать iPhone X

На официальном сайте Apple опубликованы расценки за ремонт различных неполадок iPhone X. Цены впечатляют, поэтому пользователи должны подумать каким образом обезопасить свой смартфон от случайных падений и других случаев, которые лишают права на гарантийное обслуживание.

Замена разбитого 5,8-дюймового экрана у iPhone X оценивается Apple в сумму 279 долларов, в то время как у iPhone 6 эта же проблема решаема за 129 долларов, аналогичная работа с iPhone 8 Plus стоит 169 долларов. Однако есть замечательная программа AppleCare+, стоимость оформления которой «всего» 199 долларов. Приобретая такую услугу цена в сертифицированной мастерской снизится до каких-то 29 долларов.

Когда поломка самого ожидаемого флагмана от Apple не попадает под гарантийное обслуживание, ремонт может опустошить счёт пользователя аж на 549 долларов, а это больше половины стоимости базовой модели iPhone X. Например, модель iPhone SE на том же сайте предлагают за 349 долларов. Но и здесь на помощь приходит предоплаченная программа AppleCare+, заплатив 199 долларов, негарантийный ремонт уменьшится в цене до 99 долларов.

Источник: Apple

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    31 октября 2017 10:17 Ваше имя
    Ого, ремонт дороже себестоимости самого смартфона.
    + 1
    Ответить
  2. Trashy
    31 октября 2017 17:33 Trashy
    Гениально!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.