• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Пикап Ford 2021 F-150 PowerBoost Hybrid проходит уникальные испытания на выносливость (видео)

12 октября 2020 | Просмотров: 7 638 | Интересное

Один из самых популярных в мире пикапов Ford F-серии уже более семидесяти лет покоряет автодороги Америки и всего мира. Компания Ford, идя в ногу со временем, недавно представила гибридную электрическую модель пикапа PowerBoost Hybrid. Для доказательства надежности и высокой прочности новинки в компании приняли решение провести экстремальные испытания и даже разработали специальный тест для PowerBoost Hybrid.

За последние 70 лет компания Ford продала свыше 27,5 млн единиц пикапов F-серии. Популяризация электромобилей привела к появлению гибридной модели. Однако потребитель пока с недоверием относится к нововведению, в частности ссылаясь на ненадежность и малую выносливость электрических авто. Однако технический руководитель проекта утверждает, что F-150 PowerBoost Hybrid изменит представление покупателя о прочностных характеристиках гибрида, который не уступает своим бензиновым и дизельным собратьям.

Большая часть испытаний F-150 PowerBoost Hybrid аналогична тестированию традиционных пикапов Ford F-серии. Автомобиль массой 5,5 тонны демонстрирует возможность езды по крутым склонам в условиях высокой температуры, преодолевает сложное бездорожье и выдерживает эксплуатацию в экстремальных погодных условиях.

Для проверки работы гибридной системы был разработан специальный тест, проверяющий надежность работы литий-ионного аккумулятора 1,5 кВтч с жидкостным охлаждением, расположенного под полом кабины. Ford разработал для него специальную систему виброизоляции, чтобы защитить аккумулятор от колебаний при повседневном использовании. Применение гибридной системы позволит генерировать мощность от 2 кВтч, до 7,2 кВтч при работе с силовой установкой Power Boost.


Тестирование проходило на протяжении 82 часов. Инженеры Ford отметили, что за это время была проведена имитация полного цикла работы бензинового F-150. Компания уже несколько лет работает над модернизацией пикапов Ford F-серии. С 2015 года компания приняла решение использовать для производства кузова алюминий и провела ряд тестов, доказывающих, что такой пикап «не будет сминаться как консервная банка». Следующим после выпуска гибридной модели станет производство полностью электрического пикапа серии F-150 с нулевым уровнем выбросов.

Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.