• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Японские журналисты представили первые видеообзоры PlayStation 5 (2 видео)

5 октября 2020 | Просмотров: 8 115 | Гаджет новости

Немногим больше месяца осталось до 12 ноября, когда на рынок отдельных стран выйдут игровые приставки PlayStation следующего поколения. В процессе подготовки к знаменательному для геймеров событию японское подразделение Sony Interactive Entertainment представило блогерам и журналистам превью-юниты PlayStation 5.


В ходе мероприятия журналисты смогли испытать работу приставки и оценить генерируемый консолью шум и процесс отвода тепла. По заявлению одного из участников, игравшего в Godfall, он не почувствовал значительного изменения температуры воздуха выходящего из вентиляционного отверстия. Также эксперты отметили, что работает PlayStation 5 очень тихо и возможно инженеры Sony решили главную проблему чересчур шумной PlayStation 4 Pro.


Кроме приставки журналистов познакомили с работой геймпада DualSense. После изучения контроллера, специалисты отметили, что подсветка на новой модели работает лучше, чем в DualShock 4. Также возможна смена цвета подсветки.

По результатам изучения работы приставки и контроллера, было выпущено несколько первых обзоров PlayStation 5. Продажа PlayStation 5 в России стартует 19 ноября. Приставка с дисководом будет продаваться по цене 46 999 рублей, а младшая консоль без дисковода - 37 999 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.