• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

Складной телефон HTC с экраном наружу (6 фото)

29 сентября 2020 | Просмотров: 13 080 | Смартфоны

Возможно потребитель никогда и не увидит на рынке такую модель от HTC, однако инженеры компании зарегистрировали патент на устройство с раскладывающимся наружу дисплеем. Активное развитие сектора смартфонов в компании HTC началось после прихода в сентябре 2019 года нового генерального директора Ива Мэтра, поставившего задачу вернуть прибыльность подразделению работающему со смартфонами.

Уже в июне 2020 года был представлен смартфон HTC U20 - первый телефон бренда поддерживающий 5G. Теперь стало известно, что компания проявляет заинтересованность и в создании смартфонов с гибким дисплеем, разработкой которых активно занимаются Samsung, Motorola и Huawei.


Инженеры HTC зарегистрировали во Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) патент на «складное устройство с дисплеем». На основании технического описания патента, опубликованного в августе на сайте WIPO, энтузиасты уже создали рендеры будущего смартфона.


Главной особенностью устройства от HTC станет складывающийся наружу экран, что с одной стороны устранит необходимость установки второго, информационного дисплея, а с другой - увеличит риски повреждения гибкого экрана.



Также в патенте указывается на использование оригинального механизма петель с двумя опорными модулями, выступающими из корпуса. Такая конструкция, по заявлению авторов, должна устранить вероятность появления «морщин» на экране. Однако выступающие петли могут причинять неудобство для пользователя при ношении смартфона в карманах, а также стать объектом вокруг которого будет скапливаться пыль и грязь.


Появление информации о патенте показывает, что создание складного смартфона HTC все еще находится на начальной стадии и не известно, будет ли вообще эта идея доведена до этапа практической реализации.


Источник: letsgodigital

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.