• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Складной телефон HTC с экраном наружу (6 фото)

29 сентября 2020 | Просмотров: 12 933 | Смартфоны

Возможно потребитель никогда и не увидит на рынке такую модель от HTC, однако инженеры компании зарегистрировали патент на устройство с раскладывающимся наружу дисплеем. Активное развитие сектора смартфонов в компании HTC началось после прихода в сентябре 2019 года нового генерального директора Ива Мэтра, поставившего задачу вернуть прибыльность подразделению работающему со смартфонами.

Уже в июне 2020 года был представлен смартфон HTC U20 - первый телефон бренда поддерживающий 5G. Теперь стало известно, что компания проявляет заинтересованность и в создании смартфонов с гибким дисплеем, разработкой которых активно занимаются Samsung, Motorola и Huawei.


Инженеры HTC зарегистрировали во Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) патент на «складное устройство с дисплеем». На основании технического описания патента, опубликованного в августе на сайте WIPO, энтузиасты уже создали рендеры будущего смартфона.


Главной особенностью устройства от HTC станет складывающийся наружу экран, что с одной стороны устранит необходимость установки второго, информационного дисплея, а с другой - увеличит риски повреждения гибкого экрана.



Также в патенте указывается на использование оригинального механизма петель с двумя опорными модулями, выступающими из корпуса. Такая конструкция, по заявлению авторов, должна устранить вероятность появления «морщин» на экране. Однако выступающие петли могут причинять неудобство для пользователя при ношении смартфона в карманах, а также стать объектом вокруг которого будет скапливаться пыль и грязь.


Появление информации о патенте показывает, что создание складного смартфона HTC все еще находится на начальной стадии и не известно, будет ли вообще эта идея доведена до этапа практической реализации.


Источник: letsgodigital

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.