• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Представлен спортивный седан Tesla Plaid Model S с рекордной мощностью 1100 л.с. (2 фото)

24 сентября 2020 | Просмотров: 7 245 | Интересное

Во время мероприятий Battery Day генеральный директор Tesla Илон Маск показал видео седана Model S, модификации Plaid. Главным достоинством модификации популярной Model S становится дальнейшее увеличение радиуса автономного пробега на одном заряде аккумуляторов, повышенная мощность, достигающаяся использованием дополнительного двигателя, а также обновленная трансмиссия Plaid, обеспечивающая повышение динамических характеристик авто.

Основатель компании Tesla заявил, что дальность поездки на одном заряде аккумулятора для модификации Model S Plaid составит 520 миль или 837 км. Повышенная динамика и мощность нового электрокара обеспечивается наличием третьего двигателя.


Суммарная мощность модификации Tesla Plaid Model S составит 1100 лошадиных сил, при максимальной скорости 322 км/ч и способности достигать скорости 100 км/ч всего за 2 секунды. На рынок усовершенствованный седан выйдет уже в конце следующего, 2021 года по цене 139 тысяч долларов. В настоящее время уже можно оформлять предварительный заказ на модифицированную модель, внося залоговый депозит в размере 1000 долларов. По заявлению Маска, модификация Plaid вероятнее всего появится и для кроссоверов Model X.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.