• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Представлен спортивный седан Tesla Plaid Model S с рекордной мощностью 1100 л.с. (2 фото)

24 сентября 2020 | Просмотров: 7 418 | Интересное

Во время мероприятий Battery Day генеральный директор Tesla Илон Маск показал видео седана Model S, модификации Plaid. Главным достоинством модификации популярной Model S становится дальнейшее увеличение радиуса автономного пробега на одном заряде аккумуляторов, повышенная мощность, достигающаяся использованием дополнительного двигателя, а также обновленная трансмиссия Plaid, обеспечивающая повышение динамических характеристик авто.

Основатель компании Tesla заявил, что дальность поездки на одном заряде аккумулятора для модификации Model S Plaid составит 520 миль или 837 км. Повышенная динамика и мощность нового электрокара обеспечивается наличием третьего двигателя.


Суммарная мощность модификации Tesla Plaid Model S составит 1100 лошадиных сил, при максимальной скорости 322 км/ч и способности достигать скорости 100 км/ч всего за 2 секунды. На рынок усовершенствованный седан выйдет уже в конце следующего, 2021 года по цене 139 тысяч долларов. В настоящее время уже можно оформлять предварительный заказ на модифицированную модель, внося залоговый депозит в размере 1000 долларов. По заявлению Маска, модификация Plaid вероятнее всего появится и для кроссоверов Model X.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.