• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Эксперты iFixit заглянули внутрь Apple Watch Series 6

23 сентября 2020 | Просмотров: 8 215 | Гаджет новости

Недавно анонсированные умные часы следующего поколения от компании Apple попали на рабочий стол экспертов из iFixit, которые разобрали Watch Series 6, исследовали внутренние компоненты и оценили ремонтопригодность устройства. В первую очередь инженеров iFixit интересовали новые датчики, фиксирующие данные про насыщение крови кислородом. Также было обнаружено отсутствие деталей, обеспечивающих работу технологии Force Touch.

Использование Force Touch позволяет определять силу нажатия пользователя на экран. Эта технология применялась во всех предшествующих версиях умных часов Apple, начиная с апреля 2015 года, когда в продажу попали часы Series 1. Однако в последней версии операционной системы watchOS не предусматривалась поддержка Force Touch, а в часах 6 серии уже не устанавливаются и детали, обеспечивающие работу технологии.

Во время разборки эксперты iFixit пришли к выводу, что в часах Apple Watch Series 6 устанавливается большая батарея и увеличенный блок Taptic Engine. Так в модели с 44 миллиметровым экраном батарея больше, чем в предыдущих версиях, на 3,5%, а в 40-мм версии - на 8,5%. Между тем прирост автономной работы в шестой серии не анонсирован. Инженеры iFixit считают, что это обусловлено увеличением яркости экрана. Время автономной работы на одной зарядке аккумулятора составляет 18 часов.

При оценке ремонтопригодности эксперты iFixit поставили часам Watch Series 6 относительно высокую оценку в 6 баллов из 10. При этом отмечено, что замена экрана в часах возможна, несмотря на некоторые трудности. Также очень просто заменить аккумулятор часов. Среди отрицательных моментов было отмечено наличие микропайки, которая требует высокой квалификации ремонтной службы.

Источник: ifixit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.