• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Для новых консолей Xbox созданы геймпады синего цвета со съёмными аккумуляторами (3 фото)

23 сентября 2020 | Просмотров: 5 508 | Гаджет новости

В ознаменование даты старта оформления предварительных заказов на приставки Xbox Series X и Series S, компания Microsoft приняла решение преподнести геймерам небольшой сюрприз в виде обновленного цветового решения для геймпадов и появления возможности использовать съемные аккумуляторы, вместо одноразовых батареек. Аксессуары доступны для оформления предварительного заказа на официальном сайте Xbox Microsoft.

В стандартной комплектации базовой модели Xbox Series X предусмотрена поставка геймпада черного цвета (Carbon Black), а для бюджетной версии приставки Xbox Series S поставляется контроллер в белом цвете(Robot White). Однако теперь геймеры смогут выбрать еще одну цветовую гамму для Xbox Wireless Controller- это Shock Blue, геймпад с синей рабочей поверхностью и частично белой тыльной частью.


Примечательно, что контроллеры черного и белого цвета продаются по 59,99 долларов, а сине-белая новинка уже по 64,99 доллара. При этом внешний дизайн и расположение кнопок во всех моделях аксессуаров идентично.

Еще одним нововведением для игроков, стала возможность заказа контроллеров для компьютеров, которые работают через кабель USB-C, либо с использованием беспроводной связи через специальный адаптер за 25 долларов.


Вместо традиционных одноразовых батареек разработчики Microsoft также предлагают перезаряжаемый аккумулятор Rechargeable Battery Xbox, который подзаряжается прямо во время игры и для полного пополнения энергии требует 4 часа. Комплект из аккумулятора и кабеля USB-C обойдется покупателю в 25 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.