• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)

18 сентября 2020 | Просмотров: 28 370 | Гаджет новости

Древнейшее занятие человека - рыбная ловля, редко получает инновационные устройства и сохраняет правила и методики, созданные тысячелетия назад. Однако разработчики из компании Chasing Innovation (Китай) решили разнообразить процесс рыбной ловли и перевести человека из роли пассивного охотника за добычей, в активного игрока, способного выследить свою жертву при помощи видеотехнологий.

Новая разработка компании получила название Fish Finder Chasing F1 и представляет собой беспилотный плавающий надводный аппарат, способный отслеживать рыбу на глубине до 28 метров и предавать пользователю координаты через Wi-Fi на расстоянии до 30 метров. Для работы с дроном изготовленным в виде надводного буя требуется смартфон и фирменное приложение.

Для передвижения в любом направлении по поверхности воды, в устройстве Fish Finder Chasing F1 установлены четыре двигателя. Мощность электромоторов позволит устройству буксировать за собой гидролокатор, для повышения точности обнаружения рыбы, а также передвижную кормушки для рыб, позволяющую прикармливать будущий улов.


Корпус Fish Finder Chasing F1 имеет ярко-желтую окраску, позволяющую визуально отслеживать местоположение дрона. Имеется в устройстве и датчик GPS - позволяющий следить за буем через мобильное приложение по карте. Выход Fish Finder Chasing F1 за пределы действия Wi-Fi, приводит к тому, что устройство с помощью GPS возвращается обратно.

В подводной части дрона расположена видеокамера 1080р(30fps), которая может спускаться на глубину до 28 метров на кабеле и вести круговой обзор подводного мира.

[center]Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)
[/center]
Устройство Fish Finder Chasing F1 кроме видеообзора мира рыб, предоставляет пользователю информацию о глубине и температуре забортной воды. В ночное время включается инфракрасная подсветка.



Автономную работу Fish Finder Chasing F1 обеспечивает литиевый аккумулятор емкостью 4800 мАч, что гарантирует от 4 до 6 часов наблюдения за рыбами в активном режиме. Цена устройства - 700 долларов.

Источник: chasing

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.