• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)

18 сентября 2020 | Просмотров: 28 013 | Гаджет новости

Древнейшее занятие человека - рыбная ловля, редко получает инновационные устройства и сохраняет правила и методики, созданные тысячелетия назад. Однако разработчики из компании Chasing Innovation (Китай) решили разнообразить процесс рыбной ловли и перевести человека из роли пассивного охотника за добычей, в активного игрока, способного выследить свою жертву при помощи видеотехнологий.

Новая разработка компании получила название Fish Finder Chasing F1 и представляет собой беспилотный плавающий надводный аппарат, способный отслеживать рыбу на глубине до 28 метров и предавать пользователю координаты через Wi-Fi на расстоянии до 30 метров. Для работы с дроном изготовленным в виде надводного буя требуется смартфон и фирменное приложение.

Для передвижения в любом направлении по поверхности воды, в устройстве Fish Finder Chasing F1 установлены четыре двигателя. Мощность электромоторов позволит устройству буксировать за собой гидролокатор, для повышения точности обнаружения рыбы, а также передвижную кормушки для рыб, позволяющую прикармливать будущий улов.


Корпус Fish Finder Chasing F1 имеет ярко-желтую окраску, позволяющую визуально отслеживать местоположение дрона. Имеется в устройстве и датчик GPS - позволяющий следить за буем через мобильное приложение по карте. Выход Fish Finder Chasing F1 за пределы действия Wi-Fi, приводит к тому, что устройство с помощью GPS возвращается обратно.

В подводной части дрона расположена видеокамера 1080р(30fps), которая может спускаться на глубину до 28 метров на кабеле и вести круговой обзор подводного мира.

[center]Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)
[/center]
Устройство Fish Finder Chasing F1 кроме видеообзора мира рыб, предоставляет пользователю информацию о глубине и температуре забортной воды. В ночное время включается инфракрасная подсветка.



Автономную работу Fish Finder Chasing F1 обеспечивает литиевый аккумулятор емкостью 4800 мАч, что гарантирует от 4 до 6 часов наблюдения за рыбами в активном режиме. Цена устройства - 700 долларов.

Источник: chasing

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.