• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

В США разработали бесшумный складывающий вертолетный дрон Ghost 4 с искусственным интеллектом

11 сентября 2020 | Просмотров: 8 825 | Гаджет новости
В США разработали бесшумный складывающий вертолетный дрон Ghost 4 с искусственным интеллектом

Автономный компактный и практически бесшумный разведывательный дрон Ghost 4 Ghost (Призрак 4)разработан в американской компании Anduril и использует при работе платформу искусственного интеллекта Lattice. Среди основных преимуществ разведчика - призрака отмечается его небольшие размеры. При транспортировке беспилотник складывается в удобные прочные кейсы либо полевые сумки.

Использование искусственного интеллекта позволяет Ghost 4 осуществлять автономную разведку с индивидуальной программой, либо в составе группы - роя состоящего из нескольких БПЛА. Корпус разведчика вытянут, и его конструкция напоминает винтовку. При общей длине «призрака» в 2,7 метра, его высота и ширина всего по 40 сантиметров. При складывании в специальные жесткие кейсы длина упакованного Ghost 4 не превышает 1,1 метра.


Автономную работу летающему разведчику обеспечивают аккумуляторы, а время полета составляет более 100 минут, что в три - четыре раза выше, чем у актуальных дронов - разведчиков DJI Mavic 2 Enterprise (31 минута) и DJI Inspire 2 (27 минут).

Унифицированное крепления на фюзеляже Ghost 4 позволяют устанавливать различное оборудование для разведки, создания радиопомех, наблюдения за врагом. Также доступна возможность монтажа более емких аккумуляторов. По заявлению разработчиков новое устройство практически бесшумно, что позволяет вести скрытое наблюдение. Корпус и модули дрона водонепроницаемые, что делает его всепогодным и позволяет использовать во флоте.

Источник: anduril

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.