• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Ghost Minitaur - открывающий двери и лазающий по заборам робот (видео)

3 октября 2016 | Просмотров: 10 550 | Гаджет новости
Ghost Minitaur - открывающий двери и лазающий по заборам робот (видео)

Миниатюрный робот Ghost Minitaur (Призрак Минитавра) от стартапа Ghost Robotics внешне похож на движущуюся табуретку, однако присмотревшись, в повадках изобретения угадывается собака — любимец людей с озорным характером. Четвероногий аппарат весом 6 кг и ростом 400 мм может передвигаться только с помощью пульта ДУ, впрочем в нем имеются и необходимые датчики для автономного перемещения. Встроенный батареи хватит, чтобы Ghost Minitaur прыгал, бегал, кувыркался, дергал дверные ручки, взбирался по лестнице или вертикальной проволочной сетке в течение 20 минут. Максимальная скорость перемещения достигает 2 м/с или 7 км/ч, что немало для робота.


Уникальность строения робота заключается в том, что система каждой конечности напрямую соединена с мотором (их два - для передних и задних "лап"). Впечатляющая маневренность Ghost Minitaur обеспечивается системой прямого привода и бортовым процессором из серии микроконтроллеров STM32F. Области применения робота, по мнению разработчиков, очевидны — это поисково-спасательные работы при ЧС (поиск людей после обвалов, землетрясений, взрывов и т.п.), слежка, военная сфера. Текущая версия Ghost Minitaur обошлась изобретателям почти в $10 000, однако коммерческая модель в конечном счете может выйти на рынок по цене $1 500.

Источник: NewAtlas

Комментарии: 2

  1. Bodiam
    3 октября 2016 14:15 Bodiam
    А если еще его сделать из легких материалов и напечатать ему на 3D-принтере оболочку (тело), то робот однозначно станет похожим на четвероногого животного.
    + 0 −
    Ответить
  2. 7eleven
    3 октября 2016 15:17 7eleven
    Страшилище получится.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.