• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

Видеокарта GeForce RTX 3080 оказалась на 50% производительнее 2080 Ti для игр в 4K (видео)

4 сентября 2020 | Просмотров: 10 883 | Железо

Представленные на этой неделе новые видеокарты NVIDIA 3000 серии, компания производитель протестировала на работу с современными играми. Возможности новых видеокарт показали на примере сравнения работы GeForce RTX 3080 и RTX 2080 Ti, которая два года назад смогла обеспечить стабильную частоту кадров для игр в 4К. Сравнение проводили с использованием DOOM Eternal.

Новая видеокарта RTX 3080 теперь демонстрирует способность увеличить производительность необходимую для современных игр класса ААА в 4К при 144 Гц. При запуске игры DOOM Eternal выяснилось, что производительность NVIDIA RTX 3080 на 50% выше, чем у RTX 2080 Ti. При включенных максимальных настройках игры RTX 3080 смогла обеспечить для DOOM Eternal 120 кадров в секунду в разрешении 4К.


Более высока производительность будет реализовываться с меньшими затратами. Компания Nvidia вывела на рынок видеокарту RTX 2080 Ti по цене 1199 долларов, а RTX 3080 будут продаваться с 17 сентября по цене 699 долларов.

Nvidia использует 8704 ядра CUDA на RTX 3080 с тактовой частотой 1,71 ГГц. Это позволяет получить производительность около 30 терафлопс, что почти в три раза больше, чем у PS5, и более чем вдвое выше, чем у Xbox Series X.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.