• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Видеокарта GeForce RTX 3080 оказалась на 50% производительнее 2080 Ti для игр в 4K (видео)

4 сентября 2020 | Просмотров: 10 838 | Железо

Представленные на этой неделе новые видеокарты NVIDIA 3000 серии, компания производитель протестировала на работу с современными играми. Возможности новых видеокарт показали на примере сравнения работы GeForce RTX 3080 и RTX 2080 Ti, которая два года назад смогла обеспечить стабильную частоту кадров для игр в 4К. Сравнение проводили с использованием DOOM Eternal.

Новая видеокарта RTX 3080 теперь демонстрирует способность увеличить производительность необходимую для современных игр класса ААА в 4К при 144 Гц. При запуске игры DOOM Eternal выяснилось, что производительность NVIDIA RTX 3080 на 50% выше, чем у RTX 2080 Ti. При включенных максимальных настройках игры RTX 3080 смогла обеспечить для DOOM Eternal 120 кадров в секунду в разрешении 4К.


Более высока производительность будет реализовываться с меньшими затратами. Компания Nvidia вывела на рынок видеокарту RTX 2080 Ti по цене 1199 долларов, а RTX 3080 будут продаваться с 17 сентября по цене 699 долларов.

Nvidia использует 8704 ядра CUDA на RTX 3080 с тактовой частотой 1,71 ГГц. Это позволяет получить производительность около 30 терафлопс, что почти в три раза больше, чем у PS5, и более чем вдвое выше, чем у Xbox Series X.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.