• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Microsoft отметила 25-летие Windows 95 и показала как менялся интерфейс операционной системы за это время

26 августа 2020 | Просмотров: 9 723 | Интересное / Windows
Microsoft отметила 25-летие Windows 95 и показала как менялся интерфейс операционной системы за это время

На этой неделе, 24 августа, операционной системе Windows 95 исполнилось 25 лет. Впервые представленная в 1995 году система Windows 95 в настоящее время трансформировалась в актуальную версию Windows 10, вышедшую в июле 2015 года. Компания Microsoft отметила юбилей коротким видео, иллюстрирующим изменения в самой распространенной операционной системе. В первые недели после выпуска Windows 95, было официально продано свыше 7 миллионов копий операционной системы.


Ролик, продолжительностью 38 секунд, демонстрирует трансформацию оригинальной серой кнопки меню «Пуск», значка корзины, а также полюбившихся пользователям приложения Paint, игры «Сапер» и пасьянсов. Показан и процесс превращения логотипа флага Windows в четыре синих квадрата. Многие идеи, впервые реализованные в Windows 95, используются и поныне. Это и стандарт Plug and Play, и синхронизации данных между разными устройствами, и стандартное размещение панели задач у нижнего края экрана, и Проводник, заменивший диспетчер файлов.


В честь 25-летия операционной системы выпущено также специальное интервью на подкасте Windows Insider, с двумя разработчиками Windows 95, инженерами-программистами Рэймондом Ченом и Крисом Гузаком, продолжающим работать в Microsoft.

Источник: cnet

Комментарии: 1

  1. Гость Иван
    27 августа 2020 04:38 Гость Иван
    25 лет разработки, а винда так и не может самостоятельно найти и исправить причину, по которой не может загрузиться после сбоя, даже если достаточно из консоли восстановления запустить банальную проверку раздела на ошибки, после чего все работает, это наверное задача для сверхразумов, которых в компании до сих пор не было.
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.