• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Представлено видео с демонстрацией внутреннего устройства Microsoft Surface Duo

19 августа 2020 | Просмотров: 7 303 | Интересное / Смартфоны

Процесс разработки и создания анонсированного год назад складывающегося смартфона Microsoft Surface Duo продолжался около пяти лет. В следующем месяце смартфон поступит в свободную продажу. Разработчики из Microsoft предоставили журналистам нерабочий прототип Surface Duo, позволяющий рассмотреть внутреннее устройство смартфона.

Образец Surface Duo, в котором отсутствовали экраны, был предоставлен изданию CNET. Дисплеи смартфона заменены обыкновенным прозрачным стеклом, что позволит рассмотреть расположение комплектующих деталей Surface Duo.

Демонстрационное видео показывает, что внутренне пространство одной из половин смартфона практически полностью занято аккумуляторным блоком. Во второй половине, помимо второго аккумулятора, установлена и основная аппаратная часть Surface Duo. Это 8-ми ядерный процессор Snapdragon 855 и несколько фирменных чипов Microsoft, обеспечивающих подачу энергии и функционирование обоих OLED дисплеев с диагональю 5,5 дюймов.


Под каждым из дисплеев разместились также собственные датчики приближения, гироскопы и акселерометры, позволяющие использовать смартфон в различных сценариях. Также на видео представлены оригинальные шарниры, позволяющие использовать устройство как планшет или как обычный смартфон.

Напомним, что старт продаж Surface Duo намечен на 10 сентября. Цена оригинального смартфона от компании Microsoft составит 1399 долларов.

Источник: androidauthority

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.