• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше

Водородный суперкар Hyperion XP-1 с максимальной скоростью 356 км/ч и запасом хода 1600 км

17 августа 2020 | Просмотров: 8 165 | Интересное

Производители автомобилей, использующих альтернативное топливо, стремятся к максимальному увеличению дальности автономной поездки и снижению времени на подзарядку авто. Компания Hyperion на виртуальной презентации продемонстрировала возможности суперкара Hyperion XP-1, способного на одной зарядке водородных элементов проехать около 1600 км, а также разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 2,2 секунды.

Максимальная скорость доступная для Hyperion XP-1 составит 355 км/ч, а смена топливных элементов потребует всего 5 минут времени.
Работа над созданием суперкара Hyperion XP-1 продолжалась около 10 лет, а над внедрением в автомобилестроение технологий использующих водород, трудились свыше 200 инженеров. В результате разработчики смогли значительно снизить массу автомобиля, за счет отказа от традиционных тяжелых ионно-литиевых аккумуляторов.


В качестве силовых установок в Hyperion XP-1 использованы электродвигатели на постоянных магнитах, трехскоростная коробка передач и полный привод. Для снижения общей массы автомобиля конструкторы использовали углеволокно и титановые сплавы при производстве корпуса, а для оригинальной независимой подвески на двойных поперечных рычагах был выбран сплав алюминия, применяемый в аэрокосмической промышленности. В результате полностью снаряженный Hyperion XP-1 имеет массу всего 1032 кг.


Среди инновационных инженерных решений можно отметить регулируемый гидравлической системой дорожный просвет, управление жестами, стеклянную крышу и огромный изогнутый дисплей для управления. Компания объявила, что производство суперкара начнется уже в этом году, однако цена Hyperion XP-1 пока не разглашается.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.