• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Водородный суперкар Hyperion XP-1 с максимальной скоростью 356 км/ч и запасом хода 1600 км

17 августа 2020 | Просмотров: 7 568 | Интересное

Производители автомобилей, использующих альтернативное топливо, стремятся к максимальному увеличению дальности автономной поездки и снижению времени на подзарядку авто. Компания Hyperion на виртуальной презентации продемонстрировала возможности суперкара Hyperion XP-1, способного на одной зарядке водородных элементов проехать около 1600 км, а также разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 2,2 секунды.

Максимальная скорость доступная для Hyperion XP-1 составит 355 км/ч, а смена топливных элементов потребует всего 5 минут времени.
Работа над созданием суперкара Hyperion XP-1 продолжалась около 10 лет, а над внедрением в автомобилестроение технологий использующих водород, трудились свыше 200 инженеров. В результате разработчики смогли значительно снизить массу автомобиля, за счет отказа от традиционных тяжелых ионно-литиевых аккумуляторов.


В качестве силовых установок в Hyperion XP-1 использованы электродвигатели на постоянных магнитах, трехскоростная коробка передач и полный привод. Для снижения общей массы автомобиля конструкторы использовали углеволокно и титановые сплавы при производстве корпуса, а для оригинальной независимой подвески на двойных поперечных рычагах был выбран сплав алюминия, применяемый в аэрокосмической промышленности. В результате полностью снаряженный Hyperion XP-1 имеет массу всего 1032 кг.


Среди инновационных инженерных решений можно отметить регулируемый гидравлической системой дорожный просвет, управление жестами, стеклянную крышу и огромный изогнутый дисплей для управления. Компания объявила, что производство суперкара начнется уже в этом году, однако цена Hyperion XP-1 пока не разглашается.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.