• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Появился смартфон для параноиков, в котором можно физически отключать камеру, микрофон и разъем для наушников

17 августа 2020 | Просмотров: 25 390 | Смартфоны

Отныне пользователи смартфонов стремящиеся сохранить конфиденциальность и предотвратить возможность подслушивания и слежки, смогут воспользоваться аппаратами PinePhone, в которых предусмотрена возможность отключения многих модулей, в том числе камер, модема или микрофона.

Исследование смартфонов PinePhone, которые поступили в продажу еще в начале 2020 года, проведено ресурсом Android Police. В результате при снятии крышки смартфона эксперты выявили шесть выключателей, которые помогут пользователю полностью контролировать свое устройство.


Шесть физических выключателей позволят отключать модуль модема, Wi-Fi, Bluetooth, микрофон, заднюю и фронтальную камеры, а также разъем для наушников. Таким образом, смартфон, работающий под управлением Linux, можно будет контролировать на аппаратном уровне, в отличие от Android и iOS устройств, предлагающих эту возможность только на программном уровне.

Источник: androidpolice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.