• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

3 мая 2019 | Просмотров: 16 455 | Гаджет новости / Android / Смартфоны
На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

Современные пользователи смартфонов часто страдают от хакеров, взламывающих мобильные устройства с целью похищения конфиденциальных личных данных. Кроме того, остается открытым вопрос влияния радиоизлучения на здоровье пользователя, длительное время работающего с включенным смартфоном. Обе задачи попытался решить стартап из Финляндии Centinel Mobiles, создавший смартфон Centinel Phone, работающий под Android.

Centinel Mobiles разработал инновационное решение, гарантирующее конфиденциальность пользователей, которые чувствуют себя в полной безопасности от нежелательного GPS-слежения, распознавания речи, замаскированных аудиозаписей, шпионажа с помощью камеры. Это стало возможно с системой Privacy Mode, которой легко управлять с помощью физического переключателя на боковой панели устройства, позволяющего принимать три положения.

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

В смартфоне также используется технология, позволяющая в реальном времени отслеживать воздействие радиоизлучения на человека и блокировать слабые сигналы, представляющие большую опасность для здоровья человека.

Переключатель Privacy Mode настраивается вручную самим пользователем. В одном из режимов отключается камера и микрофон, во втором отключается услуга по геолокации, Bluetooth и Wi-Fi. Так как система работает на аппаратном уровне и не зависит от Android, хакеры не смогут отключать её, что делает взлом смартфона практически невозможным.

Выход защищённого от излучения и более безопасного смартфона Centinel Phone запланирован на конец 2019 - начало 2020 года по цене 670 долларов.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    3 мая 2019 09:26 Змей Горыныч
    Аппаратный выключатель, конечно, классно, но не совмещённый на группу устройств. В идеале - отдельный на каждое устройство, благо их не так много.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 мая 2019 11:26 Ваше имя
    Вы хотите пять отдельных выключателей? Камера, микрофон, GPS, Bluetooth и Wi-Fi? :)))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.