• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

3 мая 2019 | Просмотров: 16 623 | Гаджет новости / Android / Смартфоны
На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

Современные пользователи смартфонов часто страдают от хакеров, взламывающих мобильные устройства с целью похищения конфиденциальных личных данных. Кроме того, остается открытым вопрос влияния радиоизлучения на здоровье пользователя, длительное время работающего с включенным смартфоном. Обе задачи попытался решить стартап из Финляндии Centinel Mobiles, создавший смартфон Centinel Phone, работающий под Android.

Centinel Mobiles разработал инновационное решение, гарантирующее конфиденциальность пользователей, которые чувствуют себя в полной безопасности от нежелательного GPS-слежения, распознавания речи, замаскированных аудиозаписей, шпионажа с помощью камеры. Это стало возможно с системой Privacy Mode, которой легко управлять с помощью физического переключателя на боковой панели устройства, позволяющего принимать три положения.

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

В смартфоне также используется технология, позволяющая в реальном времени отслеживать воздействие радиоизлучения на человека и блокировать слабые сигналы, представляющие большую опасность для здоровья человека.

Переключатель Privacy Mode настраивается вручную самим пользователем. В одном из режимов отключается камера и микрофон, во втором отключается услуга по геолокации, Bluetooth и Wi-Fi. Так как система работает на аппаратном уровне и не зависит от Android, хакеры не смогут отключать её, что делает взлом смартфона практически невозможным.

Выход защищённого от излучения и более безопасного смартфона Centinel Phone запланирован на конец 2019 - начало 2020 года по цене 670 долларов.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    3 мая 2019 09:26 Змей Горыныч
    Аппаратный выключатель, конечно, классно, но не совмещённый на группу устройств. В идеале - отдельный на каждое устройство, благо их не так много.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 мая 2019 11:26 Ваше имя
    Вы хотите пять отдельных выключателей? Камера, микрофон, GPS, Bluetooth и Wi-Fi? :)))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.