• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

3 мая 2019 | Просмотров: 17 125 | Гаджет новости / Android / Смартфоны
На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

Современные пользователи смартфонов часто страдают от хакеров, взламывающих мобильные устройства с целью похищения конфиденциальных личных данных. Кроме того, остается открытым вопрос влияния радиоизлучения на здоровье пользователя, длительное время работающего с включенным смартфоном. Обе задачи попытался решить стартап из Финляндии Centinel Mobiles, создавший смартфон Centinel Phone, работающий под Android.

Centinel Mobiles разработал инновационное решение, гарантирующее конфиденциальность пользователей, которые чувствуют себя в полной безопасности от нежелательного GPS-слежения, распознавания речи, замаскированных аудиозаписей, шпионажа с помощью камеры. Это стало возможно с системой Privacy Mode, которой легко управлять с помощью физического переключателя на боковой панели устройства, позволяющего принимать три положения.

На подходе смартфон с повышенной защитой от излучения и хакеров (2 фото)

В смартфоне также используется технология, позволяющая в реальном времени отслеживать воздействие радиоизлучения на человека и блокировать слабые сигналы, представляющие большую опасность для здоровья человека.

Переключатель Privacy Mode настраивается вручную самим пользователем. В одном из режимов отключается камера и микрофон, во втором отключается услуга по геолокации, Bluetooth и Wi-Fi. Так как система работает на аппаратном уровне и не зависит от Android, хакеры не смогут отключать её, что делает взлом смартфона практически невозможным.

Выход защищённого от излучения и более безопасного смартфона Centinel Phone запланирован на конец 2019 - начало 2020 года по цене 670 долларов.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    3 мая 2019 09:26 Змей Горыныч
    Аппаратный выключатель, конечно, классно, но не совмещённый на группу устройств. В идеале - отдельный на каждое устройство, благо их не так много.
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 мая 2019 11:26 Ваше имя
    Вы хотите пять отдельных выключателей? Камера, микрофон, GPS, Bluetooth и Wi-Fi? :)))
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.