• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Блогер разобрал модель Xiaomi Mi 10 Ultra с «прозрачной» задней панелью (4 фото + видео)

14 августа 2020 | Просмотров: 12 463 | Смартфоны

На юбилейной презентации компании Xiaomi во время представления нового флагмана Mi10 Ultra, была анонсирована специальная модель смартфона Mi 10 Ultra Transparent Edition с прозрачной задней крышкой. Китайский блогер практически сразу представил на YouTube видеоролик, в котором продемонстрировал процесс разборки этого смартфона и рассказал об особенностях конструкции.


В процессе демонтажа прозрачной задней панели эксперт отметил, что рабочая часть устройства защищена специальной термопленкой на которой и нанесен рисунок. При этом внутренняя поверхность задней панели получает рельефную структуру, предназначенную для создания имитации объемного изображения. Периметр крышки имеет темную окраску, призванную скрыть от пользователя место склеивания корпуса.


Модуль основной камеры оснащен дополнительной защитой для линз, а также находится в жесткой металлической рамке, обеспечивающей надежную фиксацию. Также блогер отметил, что, несмотря на отсутствие сертификации IP защиты от пыли и влаги, все разъемы и порты получили уплотнительные резиновые прокладки.



Специальные «язычки» обеспечили достаточно простой и нетрудоемкий демонтаж сдвоенного блока аккумуляторной батареи на 4500 мАч. При разделении защитного стекла и матрицы экрана был применен метод экстремальной заморозки. Смартфон на три минуты был помещен в морозильную камеру с температурой близкой к минус 180 градусам Цельсия. При этом после заморозки блогер отметил отсутствие значительных температурных деформаций в смартфоне.


В завершающей части ролика была продемонстрирована история эволюции смартфонов Xiaomi от моделей, выпущенных в 2011году, с указанием их технических характеристик.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.