• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Китайцы уже разобрали «флагман флагманов» Xiaomi Mi11 Ultra (видео)

2 апреля 2021 | Просмотров: 9 603 | Смартфоны

На этой неделе в ходе масштабной презентации Xiaomi был представлен смартфон Mi11 Ultra с уникальной системой оптических сенсоров главной камеры, среди которых выделяется самый большой в индустрии датчик Samsung ISOCELL GN2 размером 1/1.12 дюйма. Топовый, но в то же время относительно бюджетный флагман Xiaomi был немедленно протестирован бенчмарком DxOMark, выведшим смартфон на первое место по фото и видео возможностям.

Уже через пару дней смартфон Xiaomi Mi11 Ultra оказался в руках китайских техноблогеров, которые начали исследовать дизайн корпуса, технические возможности и конфигурацию внутреннего пространства устройства. Особе внимание энтузиасты уделили изучению модуля основной камеры, выведшей смартфон в лидеры индустрии по фотовозможностям.

Блогер YouTube канала XYZONE достаточно легко снял заднюю крышку смартфона Xiaomi Mi11 Ultra и определил, что дополнительный второй экран диагональю 1,1 дюйма интегрирован в модуль камер и установлен на задней панели устройства. Также было отмечено, что модуль основной камеры занимает больше половины пространства в верхней части Mi11 Ultra, что и вынудило разработчиков поместить фронтальную камеру в левой верхней части корпуса.


Компоновка деталей смартфона Mi11 Ultra, по мнению блогера выполнена идеально, при этом все детали легко демонтируются, так как при сборке было использовано минимальное количество клеевых соединений, а шлейфы легко отсоединяются.

При сравнении качества звука генерируемого в Mi11 Ultra стереодинамиками Harman Kardon с аналогичными параметрами смартфонов HUAWEI P40 Pro+ и iPhone 12 Pro Max, специалист отметил улучшенную передачу оригинального звучания аудиокомпозиции на устройстве Xiaomi по сравнению с флагманом Apple.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.