• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Китайцы уже разобрали «флагман флагманов» Xiaomi Mi11 Ultra (видео)

2 апреля 2021 | Просмотров: 9 545 | Смартфоны

На этой неделе в ходе масштабной презентации Xiaomi был представлен смартфон Mi11 Ultra с уникальной системой оптических сенсоров главной камеры, среди которых выделяется самый большой в индустрии датчик Samsung ISOCELL GN2 размером 1/1.12 дюйма. Топовый, но в то же время относительно бюджетный флагман Xiaomi был немедленно протестирован бенчмарком DxOMark, выведшим смартфон на первое место по фото и видео возможностям.

Уже через пару дней смартфон Xiaomi Mi11 Ultra оказался в руках китайских техноблогеров, которые начали исследовать дизайн корпуса, технические возможности и конфигурацию внутреннего пространства устройства. Особе внимание энтузиасты уделили изучению модуля основной камеры, выведшей смартфон в лидеры индустрии по фотовозможностям.

Блогер YouTube канала XYZONE достаточно легко снял заднюю крышку смартфона Xiaomi Mi11 Ultra и определил, что дополнительный второй экран диагональю 1,1 дюйма интегрирован в модуль камер и установлен на задней панели устройства. Также было отмечено, что модуль основной камеры занимает больше половины пространства в верхней части Mi11 Ultra, что и вынудило разработчиков поместить фронтальную камеру в левой верхней части корпуса.


Компоновка деталей смартфона Mi11 Ultra, по мнению блогера выполнена идеально, при этом все детали легко демонтируются, так как при сборке было использовано минимальное количество клеевых соединений, а шлейфы легко отсоединяются.

При сравнении качества звука генерируемого в Mi11 Ultra стереодинамиками Harman Kardon с аналогичными параметрами смартфонов HUAWEI P40 Pro+ и iPhone 12 Pro Max, специалист отметил улучшенную передачу оригинального звучания аудиокомпозиции на устройстве Xiaomi по сравнению с флагманом Apple.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.