• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

E Ink представила гибкий дисплей для складывающихся электронных книг

11 августа 2020 | Просмотров: 8 348 | Гаджет новости

В этом году производители смартфонов активно осваивают рынок устройств со складывающимся дисплеем. Смартфоны компаний Samsung, Huawei, Motorola и Flexpai с гибкими OLED экранами уже доступны для потребителей. Однако не только для OLED дисплеев доступны складывающиеся конструкции.

Пионер среди производителей экранов с электронными чернилами, компания E Ink, уже несколько лет, начиная с 2017 года, работает над складным дисплеем и на недавней выставке в Японии показала обновленный монохромный дисплей ePaper с диагональю 10,3 дюйма.


Примечательно, что предыдущая разработка компании в области гибких экранов, представленная в 2017 году была с диагональю 10,2 дюйма. На первый взгляд единственным усовершенствованием в новой модели гибкого дисплея с технологией электронных чернил, стало добавление задней подсветки, обеспечивающей комфортное чтение в условиях плохой освещенности.


Использовать гибкий дисплей от компании E Ink можно не только в электронных книгах, но и в ноутбуках с электронными чернилами, электронных газетах и информационных досках объявлений. Тем не менее, на сегодняшний день ни один из производителей мобильных устройств не заявил о планах на использование гибких экранов на электронных чернилах.

Источник: gizmochina

Комментарии: 3

  1. RusHaker
    11 августа 2020 13:02 RusHaker
    И зачем? Что нельзя сделать два экрана в виде книги? В книге кто-то читает на переплете?
    Да и вообще, ридер в факторе книги с хорошим дизайном куда будет более привлекательным!!!
    + 0
    Ответить
    1. Malachai
      18 августа 2020 03:21 Malachai
      Это прост трэнд :)
      + 0
      Ответить
    2. Malachai
      18 августа 2020 03:21 Malachai
      Это прост трэнд :)
      + -1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.