• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

LG начинает производство гибких дисплеев

30 марта 2012 | Просмотров: 25 878 | Гаджет новости

Компания LG приступила к серийному производству гибких экранов для электронных книг. Экраны будут формировать изображение по технологии электронных чернил (e-ink). В отличие от большинства современных экранов e-ink, в изделии LG будет использоваться не стеклянная, а пластиковая подложка. Она похожа на "защитную пленку для экранов сотовых телефонов". Пластиковые экраны будут гибкими, более тонкими и более прочными, чем стеклянные. Диагональ экрана LG составит 6 дюймов, а разрешение - 1024 на 768 пикселей. Он будет на треть тоньше, чем стеклянные экраны e-ink (его толщина составит 0,7 миллиметра), и в два раза легче (будет весить 14 граммов). LG будет поставлять экраны производителям электроники в Китае. Отгрузка готовых "читалок" с гибкими экранами в Европу стартует в начале апреля. LG является не первой компанией, предложившей гибкую "электронную бумагу". Экраны с аналогичными свойствами разрабатывала Plastic Logic. В начале 2011 года стало известно, что госкорпорация "Роснано" и Plastic Logic откроют завод по производству таких экранов в Зеленограде. Запуск завода намечен на конец 2013 года. Гибкий экран на пластиковой подложке используется в "школьном планшете", которым глава "Роснано" Анатолий Чубайс предлагал заменить "бумажные" школьные учебники.

Источник: theverge

Комментарии: 3

  1. h2u
    30 марта 2012 11:03 h2u
    блять, что с рукой
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    30 марта 2012 12:32 peerc
    во, скоро пощупаем
    + 0
    Ответить
  3. BiTbKa
    30 марта 2012 16:11 BiTbKa
    да, полистаем))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.