• В Японии изобрели средство, выращивающее зубы у людей

    Японский стартап Toregem Biopharma, поддерживаемый Киотским университетом, анонсировал разработку препарата, способного стимулировать рост зубов у человека.
    Читать дальше
  • iOS 17 уличили в слежке за некоторыми пользователями через GPS (2 фото)

    После обновления до релизной версии iOS 17, ряд пользователей iPhone столкнулись с тем, что их существующие настройки конфиденциальности поменялись без их разрешения.
    Читать дальше
  • Блогер проверил, сколько на самом деле титана в корпусе iPhone 15 Pro Max (2 фото + видео)

    На осенней презентации Apple заявлялось, что в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max алюминий термически соединён с титаном 5 класса. Чтобы проверить достоверность этого утверждения, блогер решил взять в руки болгарку и провести эксперимент.
    Читать дальше
  • Xiaomi 13T распаковали до презентации (видео)

    Накануне премьеры Xiaomi 13T один из экземпляров смартфона оказался в руках автора YouTube-канала Vy Vo Xuan. Блогер провёл распаковку устройства и рассказал о его ключевых характеристиках. Кроме того, сам производитель опубликовал несколько тизеров будущей новинки.
    Читать дальше
  • Tesla показала, чему научился робот Optimus за этот год (видео)

    Tesla продолжает совершенствовать возможности человекоподобного робота Optimus, представленного прошлой осенью. В новом официальном видеоролике компания продемонстрировала, чему научился её подопечный за текущий год — по сравнению с первыми показами он действительно продвинулся в своём развитии.
    Читать дальше

Yamaha представила очень компактный и очень мощный автомобильный электродвигатель (3 фото + видео)

10 августа 2020 | Просмотров: 15 695 | Гаджет новости

Один из мировых лидеров в производстве мотоциклов, скутеров и велосипедов, японская корпорация Yamaha Motor Company, в последнее время активно продвигается на рынке электрического транспорта. Именно инженеры Yamaha первыми предложили в 1993 году устанавливать электрический двигатель на велосипеды. Тем самым было дано начало целой отрасли в промышленности производящей городские малые средства передвижения. Теперь разработчики Yamaha анонсировали выпуск компактных электродвигателей для мотоциклов, а также более мощного, но также небольшого по размерам, электродвигателя для автомобилей.


Японские инженеры анонсировали экономный малогабаритный мотоциклетный электродвигатель мощностью 35 кВт, соответствующий требованием, предъявляемым к современным электромотоциклам. Именно двигатель такой мощности установлен на популярной модели Zero FXS. Вторым двигателем стал более мощный электромотор на 150 кВт, который предназначен для перспективного автомобиля с задним приводом.

Yamaha, по заявлению разработчиков, предлагает силовые блоки для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, способные обеспечить уникально высокую удельную мощность. Таким образом компания заявила о намерении расширить ассортимент электрических велосипедов и мотоциклов, а также, в перспективе, и выпуск собственного электромобиля.


Значительное снижение массы и размеров двигателя, было достигнуто благодаря фирменным технологиям и инновационным конструкторским решениям. В результате будет уменьшена общая масса средств передвижения, что обеспечит им более высокие скоростные показатели, приведет к снижению потребления энергии, а также снизит производственные расходы, а как следствие и конечную цену продукции.


В настоящее время Yamaha не раскрывает свои дальнейшие планы по развитию электротранспорта и не сообщает конкретную дату выхода на рынок электротранспорта на сверхкомпактных электродвигателях.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.