• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Скоростной велосипед Civante от Yamaha поступит в продажу уже в этом месяце (3 фото)

21 июля 2020 | Просмотров: 14 045 | Гаджет новости

Компания Yamaha является пионером на рынке велосипедов с электрическим приводом. Именно инженеры из корпорации Yamaha, специализирующейся на производстве различной мототехники, еще в далеком 1993 году предложили устанавливать на велосипеды электрический двигатель.

Недавно разработчики объявили о близящемся выходе на рынок скоростного электровелосипеда Civante принадлежащего к 3 классу, для которого максимальная скорость ограничивается 45 км/ч. Такие велосипеды в некоторых странах требуют специального лицензирования и получают регистрационный номер для размещения его на задней части байка.


Опыт дизайнеров и инженеров позволил создать уникальный байк с высокими аэродинамическими характеристиками и привлекательным дизайном. Основная часть комплектующих деталей изготавливается на мощностях заводов Yamaha, что позволяет завести все управляющие тросы и кабеля вовнутрь рамы из алюминия.

На модели Civante установлен электромотор Yamaha PWSeries SE, обеспечивающий создание крутящего момента в 70 Нм. Велосипедист сможет регулировать и устанавливать четыре уровня мощности двигателя. Автономную езду обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 500 Втч, поддерживающий быструю зарядку до 80% за 60 минут.


Система контроля сенсорная и измеряет три основных показателя - крутящий момент, скорость и частоты вращения привода, что позволит оптимизировать расход электроэнергии. Контроль показателей осуществляется через жидкокристаллический монитор, поддерживающий связь через Bluetooth. При работе в ручном режиме доступны десять скоростей. В байке предусмотрены гидравлические дисковые тормоза, переключатели Shimano STI и осветительная лампа на светодиодах. Шины Civante защищены от проколов. В продажу велосипед поступит в июле 2020 года по цене 3400 долларов.


Комментарии: 2

  1. Мах
    21 июля 2020 12:56 Мах
    Очередная пузовозка. Я безо всяких двигателей на шоссейнике до 40км/час разгоняюсь.
    + 1
    Ответить
  2. Гость Vet
    27 июля 2020 14:38 Гость Vet
    Ага согласен - 300- 400 метров 40-44 км/ч свободно ))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.