• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Стал доступен виртуальный выгул роботов-псов Spot

7 августа 2020 | Просмотров: 6 278 | Интересное
Стал доступен виртуальный выгул роботов-псов Spot

Самые популярные на сегодняшний день роботы Spot от компании Boston Dynamics, уже не раз доказали свою пользу для человечества, удаленно сортируя пациентов в Бостоне во время пика пандемии, работая пастухами для овец в Австралии или патрулируя парковые зоны в Сингапуре. Теперь, благодаря американской компании Formant, собакообразные роботы смогут составить пользователям интернета компанию при виртуальной прогулке. Следуя требованиям времени, такая прогулка будет осуществляться удаленно с соблюдением всех норм социальной изоляции.

Компания Formant, базирующаяся в Сан-Франциско позволяет клиентам, не выходя из дома прогуливаться по побережью залива с роботом Spot. Для этого надо только подключиться к интернету и воспользоваться обычным игровым контроллером, например от PlayStation. Проверку возможностей виртуальной прогулки с роботом Spot, провела журналист Лекси Сэввидес, которая выгуливала механическую собачку на протяжении 45 минут в парковой зоне Золотых Ворот Сан-Франциско.


Во время выгула Spot журналиста не покидало чувство тревоги за сохранность устройства, цена которого составляет 74,5 тысячи долларов. Однако специалисты Formant постоянно были на связи с Лекси и координировали ее действия, предотвращая ее желание выполнить с роботом сальто или сплясать тверк посреди парка. Оператор Formant контролирует несколько важных технических параметров робота, на основании которых можно сделать вывод о работоспособности Spot.

Для прогулки с роботом достаточно заполнить специальную форму на сайте Formant и иметь компьютер подключенный к интернету. Наличие игрового контроллера необязательно, но он может упростить прогулку, сделав ее более запоминающейся.

Платформа Formant позволяет удаленно через веб-браузер управлять широким спектром роботов, включая дронов, подводных роботов, автоматизированные управляемые транспортные средства (AGV).

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.