• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Amazon создаст свою систему спутникового интернета

3 августа 2020 | Просмотров: 6 433 | Гаджет новости
SpaceX после вывода в этом году нескольких эскадрилий спутников Starlink уже до конца лета начнет тестирование собственной системы распределения глобального интернета. Внезапно объявившийся конкурент, в лице компании Amazon, уже получил разрешение американского регулятора FCC (Федеральная комиссия связи, Federal Communications Commission) на запуск 3236 спутников по проекту Kuiper.

В разрешении от FCC отмечено, что до 2026 года компания Amazon сможет запустить 1618 спутников. Полностью развернуть трехтысячную эскадру на околоземной орбите компания сможет к 2029 году. Стоимость проекта Amazon составляет 10 млрд долларов.

Согласно проекту Kuiper спутники будут выводиться на три различные высоты, а для начала обслуживания американских домохозяйств требуется иметь на орбите всего 578 спутников. Пока не объявлено, какая фирма займется выводом аппаратов Amazon на орбиту, однако компания Blue Origin, основателя Amazon Джеффа Безоса, не будет участвовать в транспортировке спутников на орбиту.

В официальном сообщении Amazon отмечается, что проект Kuiper направлен на предоставлении широкополосной связи в местности недоступной для традиционных оптико-волоконных или мобильных сетей.

Источник: Amazon

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.