• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Amazon обеспечит 95% населения Земли спутниковым Интернетом (2 фото)

8 апреля 2019 | Просмотров: 12 803 | Интересное / Концепты
Amazon обеспечит 95% населения Земли спутниковым Интернетом (2 фото)

Руководство компании Amazon подтвердило планы создания на низкой орбите планеты сети из тысяч спутников. С их помощью компания планирует создать скоростной доступ в Сеть для почти всех жителей Земли.

В Международный союз электросвязи, или ITU, уже поданы соответствующие заявки. В них говорится о желании разместить 3 236 спутников на низкой околоземной орбите. Эта мощная сеть должна будет покрыть территорию проживания 95% населения Земли (широты – от 56-й южной параллели до 56-й северной). Высота размещения — от 590 до 630 км над поверхностью Земли.

Amazon обеспечит 95% населения Земли спутниковым Интернетом (2 фото)

Действующая сейчас система широкополосных систем спутников имеет существенные задержки. У новых спутников они будут не более 25 мс. Этот показатель соответствует параметрам оптоволоконных и кабельных систем.

Важно отметить, что в этой области уже имеется сильная конкуренция. Так, над подобными спутниковыми системами работают компании SpaceX, OneWeb, Telesat и Space Norway.

Источник: geekwire.com

Комментарии: 4

  1. 8 апреля 2019 13:20 Killer
    Это безобразие! Людей надо срочно спасть от интернета! )
    + 6
    Ответить
  2. Гость_Durman
    9 апреля 2019 01:20 Гость_Durman
    Не волнуйся, на терриории России это не появится! Скажут типа угроза безопасности и все такое. Скоро вообще нас отрубят от интернета.
    + 5
    Ответить
  3. 915
    9 апреля 2019 18:00 915
    Побыстрее бы.А то нарастающий тоталитаризм скоро отрубит РФ от инета.
    + 2
    Ответить
  4. 915
    9 апреля 2019 18:01 915
    И ловить его будем как когда то Голос Америке.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.