• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Пират отсудил у правообладателя 4500 $

13 июля 2020 | Просмотров: 7 518 | Интересное

Судебные тяжбы за интеллектуальные права иногда приходят к неожиданному финалу. Интернет пират, против которого был подан иск компанией правообладателем, создавшей фильм «Преступник», неожиданно сам оказался победителем и суд присудил выплатить ему 4,5 тысячи долларов.

Общепринятая практика получения кинокомпаниями штрафов с пиратов, скачавших незаконно копии фильмов в интернете, дала сбой. Компания Criminal Productions, создавшая фильм «Преступник», подала в суд на Даррен Бринкли, обвинив его в незаконном скачивании через BitTorrent и распространении копий кинофильма. Наряду с Бринкли в пиратстве были обвинены еще 31 человек.

В ходе судебных разбирательств Даррен отказался от урегулирования спора и выплаты компенсации и сам подал встречный иск о покрытии судебных издержек. При этом в заявлении указывалось, что кинокомпания не имели права предъявлять необоснованный иск, который привел к судебным издержкам на сумму более 62 тысяч долларов.

По мнению адвокатов Бринкли, компания Criminal Productions выступила в роли «копирайт-троллей», подав множественный иск против сразу нескольких человек, в надежде получить средства от урегулирования спора. Теперь, по решению суда, Criminal Productions должна выплатить Бринкли 4 420 долларов.

Источник: torrentfreak

Комментарии: 1

  1. 14 июля 2020 09:52 Killer
    Вот это поворот)
    Но так а затраченные деньги ему вернули или нет?
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.