• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Пират отсудил у правообладателя 4500 $

13 июля 2020 | Просмотров: 7 403 | Интересное

Судебные тяжбы за интеллектуальные права иногда приходят к неожиданному финалу. Интернет пират, против которого был подан иск компанией правообладателем, создавшей фильм «Преступник», неожиданно сам оказался победителем и суд присудил выплатить ему 4,5 тысячи долларов.

Общепринятая практика получения кинокомпаниями штрафов с пиратов, скачавших незаконно копии фильмов в интернете, дала сбой. Компания Criminal Productions, создавшая фильм «Преступник», подала в суд на Даррен Бринкли, обвинив его в незаконном скачивании через BitTorrent и распространении копий кинофильма. Наряду с Бринкли в пиратстве были обвинены еще 31 человек.

В ходе судебных разбирательств Даррен отказался от урегулирования спора и выплаты компенсации и сам подал встречный иск о покрытии судебных издержек. При этом в заявлении указывалось, что кинокомпания не имели права предъявлять необоснованный иск, который привел к судебным издержкам на сумму более 62 тысяч долларов.

По мнению адвокатов Бринкли, компания Criminal Productions выступила в роли «копирайт-троллей», подав множественный иск против сразу нескольких человек, в надежде получить средства от урегулирования спора. Теперь, по решению суда, Criminal Productions должна выплатить Бринкли 4 420 долларов.

Источник: torrentfreak

Комментарии: 1

  1. 14 июля 2020 09:52 Killer
    Вот это поворот)
    Но так а затраченные деньги ему вернули или нет?
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.