• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Граница США и Мексики будет защищена «интеллектуальной стеной» на основе нейронных сетей (2 фото)

8 июля 2020 | Просмотров: 5 865 | Интересное
Граница США и Мексики будет защищена «интеллектуальной стеной» на основе нейронных сетей (2 фото)

Физическая «стена Трампа» стоимость которой составляет 15 млрд долларов, в ближайшие годы будет усилена искусственным интеллектом, обеспечивающим своевременное выявление незаконных мигрантов, наркотрафика и контрабандистов. Администрация Трампа заключает с калифорнийским стартапом Anduril Industries пятилетний контракт на создание сети из сотен мобильных вышек, работающих на солнечных батареях и способных различать животных, людей и транспортные средства, отправляя при этом информацию об их местонахождении непосредственно на мобильные телефоны американских патрульных пограничников.

Таможенная и пограничная служба США объявила, что в результате реализации контракта, уже к 2022 году будет развернуто около 200 сторожевых автономных вышек. Затраты на создание «интеллектуальной стены» составляют несколько сот миллионов долларов, что все равно в разы ниже, чем затраты на железобетонную «стену Трампа».


Автономную работу сторожевых вышек с искусственным интеллектом Lattice AI обеспечат солнечные батареи, которые позволят аккумулировать энергию для круглосуточного контроля границы. Размещенные на вышках датчики, локаторы и видеокамеры благодаря использованию технологии Lattice способны идентифицировать и отличить человека и животное с точностью 97%, что снижает количество ложных вызовов, когда границу нарушали животные или птицы. Lattice AI, по мнению специалистов, является технологическим прорывом в системе охраны и обеспечит контроль над удаленными и труднодоступными участками границы.

Источник: washingtonpost

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.