• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Робот-птица BionicSwift с искусственным оперением (4 фото + видео)

7 июля 2020 | Просмотров: 14 140 | Гаджет новости

Современные роботы зачастую имитируют уже существующие в природе живые существа. Наиболее известными являются собакообразные роботы от Boston Dynamics, недавно поступившие в свободную продажу. Инженеры из компании Festo объявили о создании нового бионического робота BionicSwift, способного летать, используя при этом искусственные перья и ориентацию в пространстве с помощью технологии GPS.


Внешний дизайн робота BionicSwift выполнен в форм-факторе обыкновенного голубя. При создании конструкции использовались сверхлегкие материалы, позволившие роботу полностью имитировать полет живой птицы. Благодаря оптимальным пропорциям: длина BionicSwift составит 44,5 см, а размах крыльев - 68 см и малой массе в 42 грамма, птица-робот «проворно и легко» маневрирует в помещении.


На демонстрационном видео представлено, как BionicSwift выписывает круги и совершает крутые повороты. Дизайн крыльев робота максимально приближен к птичьему крылу и покрыт искусственным оперением. Каркас BionicSwift выполнен из пенопластовых ламелей, а при изготовлении перьев использовались углепластики.



Внутри корпуса BionicSwift находится плата управления, бесщеточный мотор, два сервопривода, аккумулятор и редуктор. Управляется робот-птица с использованием широкополосной технологии GPS и нескольких радиомаяков, установленных в помещении. При полете можно использовать и полностью автоматизированный режим по заранее записанному маршруту.



Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.