• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Формирование навигационной китайской системы Beidou вступило в завершающую фазу

26 июня 2020 | Просмотров: 5 843 | Гаджет новости

Китай завершает формирование системы глобального позиционирования Beidou, развертывание которой началось двадцать лет назад в 2000 году. Нынешний третий этап ввода в действие космических спутников сети Beidou, приведет к полноценному использованию системы по всему миру. Таким образом Beidou становится четвертой навигационной глобальной системой после GPS (США), ГЛОНАСС (Россия) и GALILEO от Евросоюза.

Завершение формирования сети Beidou осуществлено после вывода на орбиту последнего спутника, необходимого для полноценной работы системы. В результате введения в работу глобальной системы позиционирования Китай приобретет независимость от аналогичных систем России, Европы и прежде всего США. Вторым важным результатом развертывания Beidou станет доказательство технологической мощи Китая, и его способность конкурировать с другими странами в высокотехнологической области.

Сеть Beidou сможет обеспечить отслеживания местоположения с точностью до 10 метров, тогда как в американской системе GPS этот показатель составляет целых 30 метров и сеть нуждается в срочном техническом перевооружении. Глобальная сеть Beidou широко используется в коммерческих целях и на сегодня она уже внедрена в 70% смартфонов Китая. Также для коммерческого использования Beidou уже зарезервировано свыше 100 заявок от компаний с всего мира.

В настоящее время китайские власти объявили, что национальная сеть глобального позиционирования Beidou уже эксплуатируется службами по перевозке «опасных грузов», при отслеживании передвижения автобусов и большегрузных автомобилей.

Источник: CNBC

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.