• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Обнародованы технические характеристики мобильного процессора AMD Ryzen (2 фото)

3 июня 2020 | Просмотров: 7 908 | Гаджет новости / Железо

На рынке процессоров, поставляемых для мобильных платформ, в том числе и для смартфонов появится новый игрок, способный существенно повлиять на распределение сил в отрасли. Компании Samsung и AMD еще в прошлом году в рамках партнерской программы начали работу над созданием процессоров с интегрированной графикой на базе архитектуры RDNA 2. Сейчас инсайдеры предоставили информацию о разработке мобильного процессора AMD Ryzen C7, способного создать конкуренцию аналогичным чипам от Qualcomm и MediaTek.

Инсайдеры сообщают, что будущий 8-ми ядерный процессор Ryzen C7 будет изготовлен с использованием 5-нм технологии. В состав чипа войдут: два ядра Gaugin Pro созданных на основе недавно представленной архитектуры ARM Cortex-X1 (3 ГГц), два ядра Gaugin (Cortex-A78, 2,6 ГГц) и четыре энергоэффективных Cortex-A55 (2,0 ГГц). Интегрированная графика на частоте 700 МГц получит четыре ядра RDNA 2. Инсайдеры заявляют, что графический процессор будет на 45% производительнее Adreno 650. Процессор поддерживает трассировку лучей и технологии сжатия текстур Variable Rate Shading (VRS).


Новая мобильная платформа от AMD будет поддерживать стандарт оперативной памяти LPDDR5X, накопители UFS 3.1, модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и модемы для работы в 5G сетях. Также инсайдеры предположили, что Ryzen C7 может стать базой для создания компактных мобильных игровых консолей. Время официального анонса будущих мобильных процессоров AMD пока неизвестно.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.