• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Обнародованы технические характеристики мобильного процессора AMD Ryzen (2 фото)

3 июня 2020 | Просмотров: 7 555 | Гаджет новости / Железо

На рынке процессоров, поставляемых для мобильных платформ, в том числе и для смартфонов появится новый игрок, способный существенно повлиять на распределение сил в отрасли. Компании Samsung и AMD еще в прошлом году в рамках партнерской программы начали работу над созданием процессоров с интегрированной графикой на базе архитектуры RDNA 2. Сейчас инсайдеры предоставили информацию о разработке мобильного процессора AMD Ryzen C7, способного создать конкуренцию аналогичным чипам от Qualcomm и MediaTek.

Инсайдеры сообщают, что будущий 8-ми ядерный процессор Ryzen C7 будет изготовлен с использованием 5-нм технологии. В состав чипа войдут: два ядра Gaugin Pro созданных на основе недавно представленной архитектуры ARM Cortex-X1 (3 ГГц), два ядра Gaugin (Cortex-A78, 2,6 ГГц) и четыре энергоэффективных Cortex-A55 (2,0 ГГц). Интегрированная графика на частоте 700 МГц получит четыре ядра RDNA 2. Инсайдеры заявляют, что графический процессор будет на 45% производительнее Adreno 650. Процессор поддерживает трассировку лучей и технологии сжатия текстур Variable Rate Shading (VRS).


Новая мобильная платформа от AMD будет поддерживать стандарт оперативной памяти LPDDR5X, накопители UFS 3.1, модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и модемы для работы в 5G сетях. Также инсайдеры предположили, что Ryzen C7 может стать базой для создания компактных мобильных игровых консолей. Время официального анонса будущих мобильных процессоров AMD пока неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.