• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Microsoft запустила Windows Terminal (видео)

21 мая 2020 | Просмотров: 24 955 | Интересное / Windows / Новости IT

На прошлогодней конференции для разработчиков Build 2019 компания Microsoft презентовала новое приложение для Windows 10 под названием Windows Terminal. На нынешней, прошедшей в онлайн режиме конференции Microsoft Build 2020 компания официально запустила приложение в работу, обеспечив создание центральной точки доступа к PowerShell, Cmd и Windows Subsystem для Linux (WSL).

Все разработки совершенные за период прошедший со дня первого анонса в прошлом году включены в сборку Windows Terminal под номером 1.0. Пользователь сможет настроить Windows Terminal с помощью профилей, а также создать отдельный профиль для каждого приложения, оболочки или инструмента (PowerShell, командной строки, SSH или Ubuntu), импортированных в приложение.

Для каждого профиля может быть использована индивидуальная настройка цветовой гаммы, уровня размытия фона, размер и стиль шрифтов. На одной вкладке доступно открытие сразу нескольких командных строк.


Для удобства разработчиков Microsoft предусмотрела возможность использования многочисленных настроек. Windows Terminal поддерживает рендеринг текста на GPU, основанный на DirectX. При этом отображаются текстовые символы, глифы и символы, доступные на компьютере, в том числе идеограммы CJK, эмодзи, символы Powerline, значки и программистские лигатуры.

Загрузку Windows Terminal в настоящее время можно осуществить из Microsoft Store, а исходный код приложения есть на GitHub. Регулярные ежемесячные обновления стартуют с июля 2020 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.