• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

Microsoft запустила Windows Terminal (видео)

21 мая 2020 | Просмотров: 24 508 | Интересное / Windows / Новости IT

На прошлогодней конференции для разработчиков Build 2019 компания Microsoft презентовала новое приложение для Windows 10 под названием Windows Terminal. На нынешней, прошедшей в онлайн режиме конференции Microsoft Build 2020 компания официально запустила приложение в работу, обеспечив создание центральной точки доступа к PowerShell, Cmd и Windows Subsystem для Linux (WSL).

Все разработки совершенные за период прошедший со дня первого анонса в прошлом году включены в сборку Windows Terminal под номером 1.0. Пользователь сможет настроить Windows Terminal с помощью профилей, а также создать отдельный профиль для каждого приложения, оболочки или инструмента (PowerShell, командной строки, SSH или Ubuntu), импортированных в приложение.

Для каждого профиля может быть использована индивидуальная настройка цветовой гаммы, уровня размытия фона, размер и стиль шрифтов. На одной вкладке доступно открытие сразу нескольких командных строк.


Для удобства разработчиков Microsoft предусмотрела возможность использования многочисленных настроек. Windows Terminal поддерживает рендеринг текста на GPU, основанный на DirectX. При этом отображаются текстовые символы, глифы и символы, доступные на компьютере, в том числе идеограммы CJK, эмодзи, символы Powerline, значки и программистские лигатуры.

Загрузку Windows Terminal в настоящее время можно осуществить из Microsoft Store, а исходный код приложения есть на GitHub. Регулярные ежемесячные обновления стартуют с июля 2020 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.