• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Беспроводные наушники Razer Opus с гибридным шумоподавлением за 200 долларов (4 фото)

21 мая 2020 | Просмотров: 8 458 | Гаджет новости / Аудио / Видео

Растущая популярность беспроводной гарнитуры, приводит к появлению на рынке все более качественных и недорогих устройств, способных удовлетворить самых требовательных меломанов. Новые наушники от компании Razer вышедшие на рынок под названием Razer Opus получили сертификацию THX (Tomlinson Holman's crossover) для высококачественных акустических систем и оснащены системой шумоподавления с 4-мя микрофонами. Предусмотрена и автоматическая установка проигрывания аудио на паузу.

В инновационной системе гибридного активного шумоподавления (ANC, Advanced active noise cancellation) применяется схема, использующая сразу четыре микрофона, позволяющих снизить влияние звуков окружающего пользователя мира.


Наряду со снижением внешнего звукового воздействия инженеры Razer не забыли и о повышении качества звучания с использованием широкого частотного диапазона, выделенного вокала и глубоких басов с минимальным искажением на высоком уровне громкости. В Razer Opus применяются также 40 мм динамические драйвера. Для геймеров и общения по телефону при помощи наушников, задействованы еще два микрофона, не используемые в системе ANC.

Дизайнеры Razer стремились придать наушникам эргономическую форму, повышающую комфорт при прослушивании аудио. В этих целях использованы легкое оголовье и амбушюры Razer Opus изготовленные из мягкой пены и искусственной кожи. Все это обеспечит удобное прослушивание на протяжении длительного времени.


Функция автопаузы работает очень просто. Как только пользователь снимает наушники и переводит их в походное положение на шею - воспроизведение приостанавливается. Для возобновления проигрывания следует только поместить Razer Opus в исходное рабочее положение. Предусмотрен и режим Quick Attention Mode не позволяющий пользователю полностью отключиться от внешнего мира. Кратковременные звуковые сигналы из окружающего пространства будут поступать по команде, отданной путем длительного нажатия на кнопку ANC.

Специальное приложение позволит отслеживать уровень заряда аккумулятора и интегрировать стандартные настройки эквалайзера. Встроенная батарея обеспечит автономную работу на протяжении 25 часов, при рабочей системе шумоподавления. Razer Opus работают со стандартами AAC, APTX, A2DP, AVRCP, HFP. Беспроводная связь осуществляется с использованием Bluetooth 4.2. Также есть 3,5 мм разъем для проводного подключения к источникам звука, а также порт USB-C.



Наушники Razer Opus уже можно купить вместе с кейсом для хранения по цене 200 долларов.

Источник: GSMArena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.